Convertitore ottico gestito

Convertitore ottico gestito

STE-51X è un convertitore multimediale gestito con montaggio su rack 10 / 100mbps che offre 16 slot per l'inserimento di schede di conversione dei media. Supporta la gestione remota snmp e VLAN IEEE802.1Q, QOS IEEE802.1P.

Chatta adesso
I dettagli del prodotto

Descrizione del convertitore di supporti per montaggio gestito rack STE-51X:

SFM-51X Media Converter gestibile per montaggio su rack è un convertitore multimediale con montaggio su rack 2U combinato con un'unità di gestione della rete (MCU). L'intero rack contiene 15 moduli di media converter e 1 pezzo di modulo gestito in rete. Ogni modulo può essere utilizzato separatamente e in un rack è possibile inserire diversi tipi di modulo convertitore. Il media converter montato su rack adotta la tecnologia di isolamento delle comunicazioni per separare totalmente l'alimentazione del sistema dal modulo convertitore, garantendo l'affidabilità dell'intero sistema. Supporta gestione remota SNMP, Vee 802.1Q IEEE, QOS IEEE 802.1P, ecc. Supporto Dual fiber o Single Fiber, STE-51X può estendere la rete da fibra MM 500m a SM fibra 120Km.


>>> Caratteristiche:

> Supporta console locale, gestione Web e SNMP

> IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x, IEEE802.1Q VLAN, IEEE802.1P QOS, Standard

> Supporto 15 moduli 10 / 100Base-Tx a 10 / 100Base-Fx non gestiti e 1 modulo di gestione

> Supporto per il controllo delle opzioni di larghezza di banda: 2,5 M / 5,0 M, 5,0 M / 50 M, 7,5 M / 75 M, 10 M / 100 M.

> Fornire la configurazione del controllo del flusso e del passaggio dell'errore di collegamento

> Estende la rete dalla fibra MM 500M alla fibra SM da 120Km.

> Auto-negoziazione di velocità 10/100 Mbps e Auto-MDI / MDIX per la porta Tx

> Fornire la configurazione dell'interruttore della modalità di trasferimento half / full duplex per la porta Fx

> Doppia alimentazione interna, montaggio rack 2U

> Indicatore di stato

 

specifiche tecniche:


Standard

IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x, IEEE802.1Q, standard IEEE802.1P

Porta RJ-45

Auto-MDI / MDIX

Porta in fibra

Tipo di fibra

SC / ST / FC

lunghezza d'onda

780/850 / 1310 / 1550nm

Send-power

MMF: min: -20dBm; max: -10dBm

SMF: min: -20dBm; max: 0 dBm

Cavo di rete

> 10BASE-T:

Categoria 3,4 o 5 UTP / STP (Max: 100m), EIA / TIA- 568 100 Ω STP (Max: 100m)

> 100BASE-TX:

2 coppie di categoria 5 UTP (Max: 100m), EIA / TIA- 568 100 Ω STP (Max: 100m)

> 100Base-Fx: 8.3μm, 8.7μm, 9μm e10μm su fibra monomodale

e 50,62,5 e 100μm su fibra multi-mode

Dimensioni (LxPxH)

Montaggio su rack 2U

Tensione di ingresso

AC100V-AC240V / 50-60HZ)

AC100V-AC240V e DC-48V è opzionale (alimentazione interna)

Temperatura operativa

-20 ℃ a 70 ℃

Conservare la temperatura

-40 ℃ a 75 ℃

Umidità

5% ~ 95% senza coagulazione


Hot Tags: convertitore ottico gestito, Cina, produttori, fornitori, fabbrica, comprare, a buon mercato, alla rinfusa, listino prezzi, prezzo basso

Un paio di: IP Phone HD Voice

IL prossimo Articolo: Switch Gigabit Layer 3 a 12 porte

prodotti correlati
Inchiesta