Convertitore ottico Gigabit

Convertitore ottico Gigabit

Scheda tecnica STE-8401M STE-8401M Convertitore multimediale 10 / 100mbps Descrizione: STE-8401M è un convertitore di media Ethernet 10/100 / 1000mbps che offre 1 porta 100 / 1000Base-FX e 1 porta 10/100/1000 Mbps Ethernet. È un convertitore multimediale che converte la fibra da 100 / 1000mbps in ethernet a 10/100 / 1000mbps. E '...

Chatta adesso
I dettagli del prodotto

Scheda tecnica STE-8401M



15.png



Descrizione del convertitore multimediale STE-8401M 10 / 100mbps:

STE-8401M è un convertitore di media Ethernet 10/100 / 1000mbps che offre 1 porta 100 / 1000Base-FX e 1 porta 10/100/1000 Mbps Ethernet. È un convertitore multimediale che converte la fibra da 100 / 1000mbps in ethernet a 10/100 / 1000mbps.

Supporta Dual Fibra o Fibra Singola, Multimodale o Modalità Singola. La sua distanza di trasmissione può essere dalla fibra multimodale da 500 M a quella singola da 120 km.

STE-8401M supporta connettori ST o SC o FC. Con la richiesta personalizzata, STE-8401M può essere progettato con un piccolo DIP switch, che obbliga il convertitore multimediale a funzionare su Ethernet puro da 10mbps, Ethernet da 100 Mbps o Ethernet da 1000 Mbps.

Con un design compatto, il peso del convertitore di media STE-8401M è molto leggero, il che aiuta notevolmente a ridurre la carica di spedizione. È un terminale in fibra ad alte prestazioni e conveniente.


Caratteristiche:

> Fornire una porta in fibra Gigabit e una porta Gigabit Ethernet

> Pienamente compatibile con IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX, IEEE802.3ab 1000Base-TX, IEEE802.3z 1000Base-FX standard

> Rilevamento automatico della modalità di trasferimento half / full duplex per la porta Tx

> Negoziazione automatica della velocità 10/100/1000 Mbpa e Auto-MDI / MDIX per la porta Tx

> Fornire la configurazione dell'interruttore della modalità di trasferimento half / full duplex per la porta Fx

> Estensione della distanza di trasmissione della rete da 20 km a 120 km con fibra WDM

> Indicatore luminoso: RX, TX, FX, 1000, POW, 10/100

> Gli indicatori LED di facile visualizzazione forniscono lo stato per monitorare facilmente l'attività di rete

> Alimentazione interna o esterna

Scheda tecnica STE-8401M




Specifica:


Standard

Ethernet 10BASE-T IEEE802.3

IEEE802.3u 100BASE-TX / FX Fast-Ethernet

IEEE802.3z / ab 1000BASE-FX / TX 1000M-Ethernet, IEEE802.3x

Porta RJ-45

Auto-MDI / MDIX

Porta in fibra

Tipo di fibra

SC / ST / FC

lunghezza d'onda

780/850 / 1310 / 1550nm

Send-power

MMF: min: -20dBm; max: -10dBm

SMF: min: -20dBm; max: 0 dBm

Cavo di rete

> 10BASE-T:

Categoria 3,4 o 5 UTP / STP (Max: 100m), EIA / TIA- 568 100 Ω STP (Max: 100m)

> 100BASE-TX:

2 coppie di categoria 5 UTP (Max: 100m), EIA / TIA- 568 100 Ω STP (Max: 100m)

> 1000BASE-TX:

Categoria 5 UTP / STP (Max: 100m)

> 1000BASE-FX:

MMF: 50 / 125,62,5 / 125,100 / 140μm (massimo 2 km)

SMF: 8,3 / 125,8,7 / 125,9 / 125,10 / 125μm (20 ~ 120Km)

Dimensioni (LxPxH)

95x71x26mm (alimentazione esterna)

160x130x30mm (alimentazione interna)

Tensione di ingresso

DC5V1A (Ingresso alimentazione esterna

AC100V-AC240V / 50-60HZ

:

AC100V-AC240V e DC-48V è opzionale (alimentazione interna)

Temperatura operativa

0 ℃ ~ 50 ℃

Conservare la temperatura


-30 ℃ ~ 60 ℃


Umidità

5% ~ 95% senza coagulazione



Hot Tags: convertitore ottico gigabit, Cina, produttori, fornitori, fabbrica, comprare, a buon mercato, alla rinfusa, listino prezzi, prezzo basso

Un paio di: 8 FXS SIP VoIP

IL prossimo Articolo: Switch Gigabit Layer 3 a 24 porte

prodotti correlati
Inchiesta