Gigabit Optic Switch 8 Ports

Gigabit Optic Switch 8 Ports

8 porte 10/100 / 1000Base-Tx Switch Gigabit Ethernet 10/100 / 1000M Auto-Negoziazione, Auto MDI / MDI-X, Controllo di flusso IEEE802.3x, larghezza di banda del backplane fino a 16 Gbps, Full-wireing senza fili, Store andforward , Autoapprendimento dell'indirizzo MAC, indirizzo MAC 8K

Chatta adesso
I dettagli del prodotto

Descrizione dell'interruttore a fibra Gigabit SFS-1008-GX:

L'SFS-1008-GX è uno switch in fibra Gigabit progettato per la distribuzione di porte in fibra ottica per uffici, edifici in applicazioni FTTH.

È progettato con 8 slot SFP a bordo, per questo è possibile utilizzare qualsiasi ricetrasmettitore Gigabit SFP universale.

Progettato secondo gli standard IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-FX, SFS-1008-GX supporta transceiver Gigabit SFP singoli o multimodali, consentendo di estendere la distanza di trasmissione fino a 120 km. Tutte le sue porte possono essere utilizzate come porte di upstreaming o downstreaming. Tranne l'uplink, l'SFS-1008-GX può distribuire / downconnect 7 connessioni in fibra ottica.

 

Caratteristiche hardware:

Offre slot SFP Gigabit 8 *, supporta transceiver Gigabit SFP Univeral.

Supporta fibra multimodale 1000mbps, la distanza di trasmissione può essere compresa tra 550 e 2 km al massimo;

Supporta fibra monomodale, la distanza di trasmissione può essere compresa tra 20Km e 120Km al massimo

Conforme a IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX, IEEE802.3ab 1000Base-TX, IEEE802.3z 1000Base-FX standard

Memorizza e inoltra la modalità di commutazione

Supporta l'autoapprendimento MAC, l'indirizzo MAC 2K

Indicatori LED dinamici per RX, TX, FX, 1000, POW, 10/100

Rilevamento automatico della modalità di trasferimento half / full duplex per la porta Tx

Negoziazione automatica della velocità 10/100/1000 Mbps e Auto-MDI / MDIX per la porta Tx

Fornire la configurazione dell'interruttore della modalità di trasferimento half / full duplex per la porta Fx

Mini Destop Custodia in metallo, funzionamento plug and play.

Alimentatore esterno: supporto per spine di alimentazione standard Asia, USA, Europa, Regno Unito


Scenari di applicazione principali:

Fibra FTTH per la casa

Fibra FTTB per l'edificio

Fibra FTTV al villaggio


specifiche tecniche:

Standard

Ethernet 10BASE-T IEEE802.3

IEEE802.3u 100BASE-TX / FX Fast-Ethernet

IEEE802.3z / ab 1000BASE-FX / TX 1000M-Ethernet, IEEE802.3x

Porta RJ-45

N / A

Porta in fibra

Tipo di fibra

Slot Gigabit SFP

lunghezza d'onda

780/850 / 1310 / 1550nm

Send-power

MMF: min: -20dBm; max: -10dBm

SMF: min: -20dBm; max: 0 dBm


1000BASE-FX:

MMF: 50 / 125,62,5 / 125,100 / 140μm (massimo 2 km)

SMF: 8,3 / 125,8,7 / 125,9 / 125,10 / 125μm (20 ~ 120Km)

Dimensioni (LxPxH)

95x71x26mm (alimentazione esterna)

Tensione di ingresso

12 V, 2 A (ingresso alimentazione esterna)

AC100V-AC240V / 50-60HZ)

Temperatura operativa

0 ℃ ~ 50 ℃

Conservare la temperatura

-30 ℃ ~ 60 ℃

Umidità

5% ~ 95% senza coagulazione


Hot Tags: gigabit interruttore ottico 8 porte, Cina, produttori, fornitori, fabbrica, acquistare, a buon mercato, alla rinfusa, listino prezzi, prezzo basso

Un paio di: Web Smart Optic Switch 24 porte SFP

IL prossimo Articolo: WiFi GPON ONT

prodotti correlati
Inchiesta