Gigabit Media Converter

Gigabit Media Converter

STE-8400M è un convertitore di media gigabit che offre una porta in fibra da 1 gigabit e una porta ethernet da 1 gigabit. Estende la rete Gigabit dalla fibra Multi Mode da 550m alla fibra Single Mode da 120Km.

Chatta adesso
I dettagli del prodotto

Descrizione del convertitore di media Gigabit STE-8400M:

STE-8400M è un convertitore di media gigabit che fornisce 1 porta Gigabit Fibre e 1 porta Gigabit Ethernet. Converte la fibra Gigabit in Gigabit Ethernet o Gigabit Ethernet in Fibra Gigabit. Estende la rete da MM Gigabit Fiber 550m a SM Gigabit Fiber 120Km. Come convertitore di media gigabit, STE-8400M è compatibile con 10mbps, 100mbps, 1000mbps ethernet. Il suo alimentatore può essere opzionalmente interno o esterno.

STE-8400M adotta un mini design desktop ed è un semplice dispositivo ethernet gigabit plug and play.


>>> Caratteristiche:

> Fornire una porta in fibra Gigabit e una porta Gigabit Ethernet

> Pienamente compatibile con IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX, IEEE802.3ab 1000Base-TX,

Standard IEEE802.3z 1000Base-FX

> Rilevamento automatico della modalità di trasferimento half / full duplex per la porta Tx

> Negoziazione automatica della velocità 10/100/1000 Mbpa e Auto-MDI / MDIX per la porta Tx

> Fornire la configurazione dell'interruttore della modalità di trasferimento half / full duplex per la porta Fx

> Estende la rete dalla fibra Gigabit Multimode da 550m a Gigabit Single Fiber 120Km

> Indicatore luminoso: RX, TX, FX, 1000, POW, 10/100

> Gli indicatori LED di facile visualizzazione forniscono lo stato per monitorare facilmente l'attività di rete

> Alimentazione interna o esterna

specifiche tecniche:


Standard

Ethernet 10BASE-T IEEE802.3

IEEE802.3u 100BASE-TX / FX Fast-Ethernet

IEEE802.3z / ab 1000BASE-FX / TX 1000M-Ethernet, IEEE802.3x

Porta RJ-45

Auto-MDI / MDIX

Porta in fibra

Tipo di fibra

SC / ST / FC

lunghezza d'onda

780/850 / 1310 / 1550nm

Send-power

MMF: min: -20dBm; max: -10dBm

SMF: min: -20dBm; max: 0 dBm

Cavo di rete

> 10BASE-T:

Categoria 3,4 o 5 UTP / STP (Max: 100m), EIA / TIA- 568 100 Ω STP (Max: 100m)

> 100BASE-TX:

2 coppie di categoria 5 UTP (Max: 100m), EIA / TIA- 568 100 Ω STP (Max: 100m)

> 1000BASE-TX:

Categoria 5 UTP / STP (Max: 100m)

> 1000BASE-FX:

MMF: 50 / 125,62,5 / 125,100 / 140μm (massimo 2 km)

SMF: 8,3 / 125,8,7 / 125,9 / 125,10 / 125μm (20 ~ 120Km)

Dimensioni (LxPxH)

95x71x26mm (alimentazione esterna)

160x130x30mm (alimentazione interna)

Tensione di ingresso

DC5V1A (Ingresso alimentazione esterna:

AC100V-AC240V / 50-60HZ)

AC100V-AC240V e DC-48V è opzionale (alimentazione interna)

Temperatura operativa

0 ℃ ~ 50 ℃

Conservare la temperatura

-30 ℃ ~ 60 ℃

Umidità

5% ~ 95% senza coagulazione


Hot Tags: convertitore di media gigabit, Cina, produttori, fornitori, fabbrica, comprare, a buon mercato, alla rinfusa, listino prezzi, prezzo basso

Un paio di: Switch Gigabit Ethernet 5 porte

IL prossimo Articolo: VoIP Phone Enterprise

prodotti correlati
Inchiesta