Porta ONT 1 Gigabit

SGN8601GR è un GPON ONT basato su G.984.x ITU-T che supporta 2,5G downstream e 1,25 G di larghezza di banda upstream. Offre una porta LAN Gigabit Ethernet 1 * per le uscite Internet. SGN8601GR1 è una ONU a singola famiglia, supporta 8 conteggi T e fino a 32 ID Gemport. È una GPON 1GE per ISP che integra servizi Internet ad alta velocità su singola fibra.

Chatta adesso
I dettagli del prodotto

55.png


SGN8601GR1BE GPON / EPON ONT Descrizione:

SGN8601GR1BE è un ITU-T G.984.x e IEEE802.3ah GPON / EPON ONT adattivo automatico. Supporta 2.5G downstream e 1.25G di larghezza di banda upstream per GPON e 1.25G upsteam e downstream per EPON. SGN8601GR1BE offre una porta LAN Gigabit Ethernet 1 * per Internet, è 1GE GPON / EPON ONT per ISP che integrano servizi Internet ad alta velocità su fibra singola.


Caratteristiche principali per ITU-T G.984.x GPON:

Conforme allo standard GPU ITU-T G.984.x, interoperabile con Huawei, ZTE, Fiberhome, CHIMA GPON OLT. Offre 1 porta GPON WAN, supporta 1.25G upstream e 2.5G downstream

Offre una porta LAN Gigabit 1 * 10/100 / 1000Base-Tx, supporta il bridge di rete Max 1: 128 La razione di fibra, la distanza di trasmissione massima può raggiungere i 35 km

Supporta crittografia AES a 128 bit e commutazione delle chiavi, migliorando la sicurezza della trasmissione

Supporta 8 Tconts e 32 GEM Port ID, abilitando più servizi su un singolo CPE di iscritti. Supporto FEC (Forward Error Correction), assicura un'alta affidabilità e precisione nella trasmissione dei dati Supporto Rich layer 2 Funzioni di gestione, applicabili alle più grandi reti ISP Supporto FBA (Flexible Bandwidth Assignation), assegna automaticamente larghezza di banda automatica Supporto Dynamic Bandwidth Allocation (DBA), Smart Bandwidth assegnazione e utilizzo.


Elevata sicurezza, crittografia dei dati nelle direzioni upstream e downstream Supporto delle funzionalità di switching L2, come VLAN IEEE802.1Q, QOS 802.1P, ecc. Supporto di OMCI e TR069 Management, gestione remota degli abbonati. Supporta IPv4 e IPv6, altamente applicabili in entrambe le reti basate su tipo IP.


Parametri GPON

ITU-T G.984.x GPON, ricetrasmettitore GPON Classe B + 2 * 10 SFF, SC / APC 1310nm a monte e supporto a valle 1490nm G.984.1 Caratteristiche generali

Supporto G.984.2 Supporto per supporti fisici (PMD) Supporto per specifiche G.984.3 Strato di convergenza per la trasmissione Supporto per le specifiche G.988 Protocollo OMCI

Ricetrasmettitore GPON che invia potenza: 0,5-5 dBm, sensibilità di ricezione: -27 dBm

Lunghezza d'onda di trasmissione: a monte: 1310nm / a valle: 1490 nm

Supporto 1: 128 Fibre Optic Ratio a 35 km di distanza di trasmissione.

Cavo di trasmissione in fibra: G.652 Cavo in fibra ottica monomodale

Decrittografia AES configurabile sul payload downstream.

FEC configurabile su entrambi i payload upstream e downstream.

Code processore multi-applicazione per connessioni dedicate per in-band.

Funzioni avanzate di debug e diagnostica GPON.

Supporto fino a 8 contenitori di trasmissione (T-Cont), 32 ID porta GEM Supporto NSR / SR Allocazione dinamica larghezza di banda (DBA) Supporto correzione errori in avanti (FEC)

Uplink massimo 2.488 Gbps in downlink / 1.244 Gbps

Supporto Dying Gasp


Caratteristiche principali per EPON IEEE802.3ah:

Viene fornito con il ricetrasmettitore EPON SFF 1 * 1,25 Gbps integrato, che offre 1,25 Gbps di larghezza di banda in upstream

Fornito con porta LAN Gigabit 1 * 10/100 / 1000Base-Tx, offre larghezza di banda a valle 1 Gbps

Costruito con il chipset Realtek ben fatto, a basso costo e alte prestazioni

Testato approfonditamente con CHIMA, Huawei, ZTE, Fiberhome, ecc. EPON OLT, superba interoperabilità Supporto Rich layer 2 Funzionalità di gestione, applicabile alle più grandi reti ISP

Costruito in base a WDM, che trasmette Data / IPTV / Voice su una singola fibra, la massima distanza di trasmissione può raggiungere 20Km Supporta il rapporto di divisione in fibra 1:64, una porta PON può connettere fino a 64 ONU di abbonato

Supporta FBA (Flexible Bandwidth Assignation), assegna automaticamente larghezza di banda dinamica Elevata sicurezza, crittografia dei dati nelle direzioni upstream e downstream

Supporto Multicast, gli utenti finali possono richiedere opzionalmente per VOD, videoconferenza, ecc.

Facilità di installazione e manutenzione, supporto per il rilevamento e localizzazione guasti guasti. Risparmiare i costi di manutenzione.


Parametri EPON

Standard EPON IEEE802.3ah, supporta OAM standard

CTC 2.1, 3.0 China Telecom EPON standard integrato con un ricetrasmettitore EPON 2 * 10 SFF, connettore SC / PC lunghezza d'onda di 1310 nm a monte e lunghezza d'onda di 1490 nm con potenza di trasmissione del transceiver EPON a valle: 0,5-5 dbm, sensibilità di ricezione: -27 dbm 1: 64 Rapporto fibra ottica a 20 km di distanza di trasmissione.

Cavo di trasmissione in fibra: G.652 Cavo in fibra ottica monomodale

Supporto 1 LLID (Logical Link Identifier)

Supporto 1 LOID (identificatore logico ONU)

Supporta l'algoritmo Triple Churning Encryption

Supporto NSR / SR Dynamic Bandwidth Allocation (DBA)

Supporto per la correzione degli errori in avanti (FEC)

4 code QOS e SP Dispatching Algorithm su PON

Uplink massimo 1.244 Gbps / 1.244 Gbps Uplink

Supporto Dying Gasp


Caratteristiche hardware:

Realtek RTL9601B Processore Single Core da 550Mhz

Offre 1 * porta GPON / EPON SC

Offre una porta EthernetLAN Gigabit 1 * 10/100 / 1000Base-Tx

Supporto larghezza di banda del backplane 2 Gbps

Indicatori LED live per alimentazione, PON, LOS e LAN

Desktop design, custodia in plastica,

Funzionamento Plug and Play

Alimentazione esterna

Alimentatore a impulsi, ingresso AC 96V-260V, uscita DC 12V, 0.5A Supporto spine di alimentazione standard Asia, Europa, Stati Uniti, Regno Unito, AU


Caratteristiche del software:

Supporta VLAN IEEE802.1Q, VLAN basata su porta

Supporto IEEE802.1P QOS, TOS, COS

Supporta Albero Spanning IEEE802.1d

Supporta Albero di copertura rapido IEEE802.1W

Supporto della limitazione degli indirizzi MAC e della traduzione degli indirizzi MAC

Supporta IGMP V1, V2 e IGMP Snooping per multicast

Supporto Controllo del flusso di contropressione full duplex e half duplex IEEE802.3X

Supporta ACL basati su protocollo MAC, IP o TCP / UDP (protocollo Access Control)

Supporta il controllo della larghezza di banda

Supporto della gestione CLI, gestione e monitoraggio NMS basati su SNMP

CHIMA SGT8000A, serie SGT8016A GPON OLT HUAWEI MA5680T, MA5606T, MA5683T GPON OLT ZTE C220, C300 GPON OLT

Alcatel Lucent 7342, 7360 ISAM GPON OLT Fiberhome AN5516-01, AN5516-02 GPON OLT Ericsson BM1500 GPON OLT

Aurora Trident7, T7-PIM-8802 / COLT GPON OLT Dlink DPN-3012-E GPON OLT

Ubiquoss C9500, C9516, C9016, C9264 GPON OLT Raisecom ISCOM5508, ISCOM5800E, ISCOM6800 GPON OLT

H3C S3600-2P-OLT, S7502E, S7503E, S7506E, S7510E, S7506E-V GPON OLT


specifiche tecniche:

Modelli interoperabili EPON OLT

CHIMA SNA8800, serie SNA9000T Huawei MA5680T, MA5683T OLTs ZTE C200, C220, C300 serie OLT Fiberhome AN5516 OLT


Standards



ITU-T G.984.1, 984.2, 984.3, 984.4 GPON, ITU-T G.988 OMCI, IEEE802.3ah, IEEE 802.3, IEEE




802.3u, IEEE802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z, IEEE802.1d, IEEE802.1P, IEEE 802.1Q,




IEEE 802.1X





Topologia



Star Topology





Porte Uplink



1 porta GPON / EPON, connettore SC / APC



Porte di collegamento verso il basso



Porta LAN Gigabit 1 * 10/100 / 1000Base-Tx



Velocità di trasmissione



GPON: 1,25 Gbps a monte, 2,5 Gbps a valle






EPON: 1,25 Gbps a monte, 1,25 Gbps a valle



Distanza di trasmissione



Massimo 35 km





Indicatori LED



Potenza, PON, perdita, LAN








10 Base-Tx: categoria UTP 3, 4,5, fino a 100 m



Cavo Ethernet



100Base-Tx: categoria UTP 5, fino a 100 m






1000 Base-Tx: categoria UTP 5, 5E, 6, fino a 100 m



Cavo in fibra



Cavo in fibra in modalità msingle da 8,3 μm , 8,7 μm , 9 μm e 10 μ



Misurazione del prodotto



9.2 * 7.5 * 2.7 cm





Dimensione della scatola di imballaggio



10 * 13,8 * 7 cm





Alimentazione elettrica



AC 96-260 V, CC 12V, 0,5 A, alimentatore esterno








Temperatura


Umidità

Umidità di temperatura










Lavoro


0 - 45


10% - 90%




Pausa


-30 - 60


5% - 90% RH



Informazioni sull'ordine


Modello numero.

Descrizione





SGN8601GR1BE

1GE GPON / EPON ONT, GPON / EPON Bosa on Board (BOB)




Hot Tags: ONT 1 porto gigabit, Cina, produttori, fornitori, fabbrica, comprare, a buon mercato, alla rinfusa, listino prezzi, prezzo basso
prodotti correlati
Inchiesta