1 porta GPON ONT Novità

SGN6511GZ è un GPON ONT ITG-T G.984.x che supporta 2.5G downstream e 1.25G di larghezza di banda upstream. Offre 1 * porta GPON SC per uplink e fornisce 1 * porta LAN Gigabit Ethernet per downlink. SGN6511GZ è una ONU a singola famiglia, supporta 32 conteggi T e fino a 256 ID Gemport. Supporta anche le funzioni del router, come PPPOE, IP statico, Firewall, ecc. È una GPON 1GE per ISP che integra servizi Internet ad alta velocità su una singola fibra.

Chatta adesso
I dettagli del prodotto

Descrizione SGN6511GZ 1GE GPON ONT:

SGN6511GZ è un GPON ONT ITG-T G.984.x che supporta 2.5G downstream e 1.25G di larghezza di banda upstream. Offre 1 * porta GPON SC per uplink e fornisce 1 * porta LAN Gigabit Ethernet per downlink. SGN6511GZ è una ONU a singola famiglia, supporta 32 conteggi T e fino a 256 ID Gemport. Supporta anche le funzioni del router, come PPPOE, IP statico, Firewall, ecc. È una GPON 1GE per ISP che integra servizi Internet ad alta velocità su una singola fibra.

 

 

Caratteristiche principali:

*          Conforme allo standard GPU ITU-T G.984.x, interoperabile con Huawei, ZTE, Fiberhome, CHIMA GPON OLT

*          Viene fornito con il ricetrasmettitore Gepon SFF 1 * 1.25 Gbps integrato (opzionale: GPON Bosa a bordo, hardware BOB),
offre 1 porta GPON WAN, supporta 1.25G upstream e 2.5G downstream

*          Offre una porta LAN Gigabit 1 * 10/100 / 1000Base-Tx, supporta il bridge di rete

*          Costruito con il chipset ZTE, supporta le funzioni del router, ad es. PPPOE, IP statico, Firewall, ecc.

*          Max 1: 128 Razione di fibra, la distanza di trasmissione massima può raggiungere 35 km

*          Supporta crittografia AES a 128 bit e commutazione delle chiavi, migliorando la sicurezza della trasmissione

*          Supporta 32 Tconts e 256 GEM Port ID, abilitando più servizi su un singolo CPE di iscritti

*          Supporta FEC (Forward Error Correction), garantisce una trasmissione dei dati affidabile e precisa

*          Supporta le funzionalità di gestione Rich layer 2, applicabili alle reti ISP più grandi

*          Supporta FBA (Flexible Bandwidth Assignation), assegna automaticamente la larghezza di banda automaticamente

*          Supporta l'assegnazione dinamica della larghezza di banda (DBA), l'assegnazione e l'utilizzo della larghezza di banda più intelligente

*          Elevata sicurezza, dati crittografati nelle direzioni upstream e downstream

*          Supporto delle funzionalità di commutazione L2, come VLAN IEEE802.1Q, QOS 802.1P, ecc.

*          Supportare OMCI Management, gestire gli abbonati in remoto

*          Supporta IPv4 e IPv6, altamente applicabili in entrambe le reti basate su tipo IP

 

 


Parametri GPON

ITU-T G.984.x GPON, ricetrasmettitore GPON Classe B + 2 * 10 SFF (Opzionale: GPON Bosa a bordo, hardware BOB), SC / APC

1310nm a monte e 1490nm a valle

Supporto G.984.1 Caratteristiche generali

Supporta la specifica del layer dipendente dal media fisico (PMD) G.984.2

Supporto G.984.3 Specifica dello strato di convergenza della trasmissione

Supporta il protocollo OMC G.988

Ricetrasmettitore GPON che invia potenza: 0,5-5 dBm, sensibilità di ricezione: -27 dBm

Lunghezza d'onda di trasmissione: a monte: 1310nm / a valle: 1490 nm

Supporto 1: 128 Fibre Optic Ratio a 35 km di distanza di trasmissione.

Cavo di trasmissione in fibra: G.652 Cavo in fibra ottica monomodale

Decrittografia AES configurabile sul payload downstream.

FEC configurabile su entrambi i payload upstream e downstream.

Code processore multi-applicazione per connessioni dedicate per in-band.

Funzioni avanzate di debug e diagnostica GPON.

Supporta fino a 32 contenitori di trasmissione (T-Cont), 256 ID porta GEM

Supporto NSR / SR Dynamic Bandwidth Allocation (DBA)

Supporto per la correzione degli errori in avanti (FEC)

Uplink massimo 2.488 Gbps in downlink / 1.244 Gbps

Supporto Dying Gasp

 

Caratteristiche hardware:

*          ITU-T G.984.x GPON standard,

*          Costruito con processore ZTE ZX279125 da 600Mhz, 64Mb Flash, 256Mb di RAM

*          Offre 1 * porta GPON SC, supporta 2.5G a valle e 1.25G a monte

*          Offre una porta LAN Gigabit Ethernet 1 * 10/100 / 1000Base-Tx

*          Supporto larghezza di banda del backplane 2 Gbps

*          Indicatori LED live per alimentazione, PON, LOS e LAN

*          Desktop design, custodia in plastica,

*          Funzionamento Plug and Play

*          Alimentazione esterna

*          Alimentatore ad impulsi, ingresso AC 96V-260V, uscita DC 12V, 0.5A

*          Supporta spine di alimentazione standard Asia, Europa, Stati Uniti, Regno Unito, AU

Caratteristiche del software:

*          Supporta la connessione WAN in modalità Route o Bridge

*          Supporta IP statico, PPPOE, Firewall

*          Supporta VLAN IEEE802.1Q, VLAN basata su porta

*          Supporto IEEE802.1P QOS, TOS, COS

*          Supporta Albero Spanning IEEE802.1d

*          Supporta Albero di copertura rapido IEEE802.1W

*          Supporto della limitazione degli indirizzi MAC e della traduzione degli indirizzi MAC

*          Supporta IGMP V1, V2 e IGMP Snooping per multicast

*          Supporto Controllo del flusso di contropressione full duplex e half duplex IEEE802.3X

*          Supporta ACL basati su protocollo MAC, IP o TCP / UDP (protocollo Access Control)

*          Supporta il controllo della larghezza di banda

*          Supporto della gestione CLI, gestione e monitoraggio NMS basati su SNMP

 

 

 

Modelli GPON OLT interoperabili

*          CHIMA SGT8000A, serie SGT8016A GPON OLT

*          HUAWEI MA5680T, MA5606T, MA5683T GPON OLT

*          ZTE C220, C300 GPON OLT

*          Alcatel Lucent 7342, 7360 ISAM GPON OLT

*          Fiberhome AN5516-01, AN5516-02 GPON OLT

*          Ericsson BM1500 GPON OLT

*          Aurora Trident7, T7-PIM-8802 / COLT GPON OLT

*          Dlink DPN-3012-E GPON OLT

*          Ubiquoss C9500, C9516, C9016, C9264 GPON OLT

*          Raisecom ISCOM5508, ISCOM5800E, ISCOM6800 GPON OLT

*          H3C S3600-2P-OLT, S7502E, S7503E, S7506E, S7510E, S7506E-V GPON OLT

 

 

 

specifiche tecniche:

 


Standards

ITU-T G.984.1, 984.2, 984.3, 984.4 GPON, ITU-T G.988 OMCI, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z, IEEE802.1d, IEEE802.1P, IEEE 802.1Q,

IEEE 802.1X

Topologia

Star Topology

Porte Uplink

1 porta GPON, connettore SC / UPC

Porte di collegamento verso il basso

Porta LAN Gigabit 1 * 10/100 / 1000Base-Tx

Velocità di trasmissione

1,25 Gbps a monte, 2,5 Gbps a valle

Distanza di trasmissione

Massimo 35 km

Indicatori LED

Potenza, PON, perdita, LAN

 

Cavo Ethernet

10 Base-Tx: categoria UTP 3, 4,5, fino a 100 m

100Base-Tx: categoria UTP 5, fino a 100 m

1000 Base-Tx: categoria UTP 5, 5E, 6, fino a 100 m

Cavo in fibra

Cavo in fibra da 8,3 μm, 8,7 μm, 9 μm e 10 μmsingle

Misurazione del prodotto

9.2 * 7.5 * 2.7 cm

Dimensione della scatola di imballaggio

10 * 13,8 * 7 cm

Alimentazione elettrica

AC 96-260 V, CC 12V, 0,5 A, alimentatore esterno

 

Umidità di temperatura


Temperatura

Umidità

Lavoro

0 ℃ - 45 ℃

10% - 90%

Pausa

-30 ℃ - 60 ℃

5% - 90% RH

 

 

 

Informazioni sull'ordine

 

Modello numero.

Descrizione

SGN6511GZ

1GE GPON ONT, GPON SFF Transceiver integrato

SGN6501GZ

1GE GPON ONT, GPON Bosa on Board (BOB)


Hot Tags: 1 porta gpon ont nuovo, Cina, produttori, fornitori, fabbrica, compro, a buon mercato, alla rinfusa, listino prezzi, prezzo basso

Un paio di: 4LAN 2FEX WIFI CATV ONU

IL prossimo Articolo: 2 porte GEPON OLT NOVITÀ

prodotti correlati
Inchiesta