1 FXS GPON ONT

SGN8605V GPON ONT: SGN8605V è un GPON ONT ITG-T G.984.x che supporta 2,5 G downstream e 1,25 G di larghezza di banda upstream. Offre porte 1 * Gigabit, 1 * 100Mbps e 1 * FXS per le uscite Internet e Voice. SGN8605V supporta le funzioni Home Gateway complete, come connessioni WAN multiple, VLAN, QOS, ecc. È un GPON ONT per ISP che integra Internet ad alta velocità e servizi vocali di alta qualità su fibra singola

Chatta adesso
I dettagli del prodotto

5.png

SGN8605V GPON ONT:

SGN8605V è un GPON ONT basato su G.984.x ITU-T che supporta 2,5G downstream e 1,25 G di larghezza di banda upstream. Offre porte 1 * Gigabit, 1 * 100Mbps e 1 * FXS per le uscite Internet e Voice. SGN8605V supporta funzioni Home Gateway complete, come connessioni WAN multiple, VLAN, QOS, ecc. È un GPON ONT per ISP che integra Internet ad alta velocità e servizi vocali di alta qualità su una singola fibra.


Personaggi principali

Pienamente conforme allo standard GPU ITU-T G.984.x, compatibile con Huawei, ZTE, Fiberhome, CHIMA GPON OLT. Offre 1 porta GPON WAN, supporta 1.25G upstream e 2.5G downstream

Offre porte LAN 1GE + 1FE, può essere configurato in modalità Route o Bridge Offre 1 porte FXS per l'implementazione dei servizi telefonici VoIP.

Max 1: 128 Razione di fibra, la distanza di trasmissione massima può raggiungere 35 km

Connessioni WAN multiple, offre diversi servizi su diverse porte LAN.

Supporta crittografia AES a 128 bit e commutazione delle chiavi, migliorando la sicurezza della trasmissione

Supporta 40 Tconts e 256 GEM Port ID, abilitando più servizi su un singolo CPE di iscritti.

Supporta FEC (Forward Error Correction), garantisce una trasmissione dei dati affidabile e precisa

Supporta l'assegnazione dinamica della larghezza di banda (DBA), l'assegnazione e l'utilizzo della larghezza di banda più intelligente.

L2 Switching e L3 / 4 Home Gateway / Funzionalità CPE con hardware NAT

Supporta VLAN IEEE802.1Q e QOS 802.1P, classifica e prioritizza i servizi per te.

Supporta Gestione OMCI e TR069, gestisci gli abbonati da remoto.

Supporta IPv4 e IPv6, altamente applicabili in entrambe le reti basate su tipo IP.


Parametri tecnici

Parametri GPON

ITU-T G.984.x GPON compatibile, ricetrasmettitore GPON Classe B + 2 * 10 SFF, SC / APC 1310nm a monte e supporto a valle 1490nm G.984.1 Caratteristiche generali

Supporto G.984.2 Supporto per supporti fisici (PMD) Supporto per specifiche G.984.3 Specifica dello strato di convergenza della trasmissione

Ricetrasmettitore GPON che invia potenza: 0,5-5 dBm, sensibilità di ricezione: -27 dBm

Lunghezza d'onda di trasmissione: a monte: 1310nm / a valle: 1490 nm

Supporto 1: 128 Fibre Optic Ratio a 35 km di distanza di trasmissione.

Cavo di trasmissione in fibra: G.652 Cavo in fibra ottica monomodale

Decrittografia AES configurabile sul payload downstream.

FEC configurabile su entrambi i payload upstream e downstream.

Code processore multi-applicazione per connessioni dedicate per in-band.

Funzioni avanzate di debug e diagnostica GPON.

Supporta fino a 40 container di trasmissione (T-Contro)

Supporta 256 ID porta GEM bidirezionali

Supporto NSR / SR Dynamic Bandwidth Allocation (DBA)

Supporto per la correzione degli errori in avanti (FEC)

Massima connettività in downlink a 2.488 Gbps / 1.244 Gbps Uplink Dying Gasp


QOS

QOS, DSCP, TOS IEEE802.1P:

SP, WRR, SP + WRR Algoritmo di distribuzione Sorgente e ID VLAN QOS basato su DST-MAC, QOS basato su VLAN Basato su QOS basato su DST-IP

Funzionalità Home Gateway / CPE

Multi-WAN, supporta fino a 8 connessioni WAN Support Route e / o Bridged WAN

Port Binding, i servizi Data / VoIP / IPTV possono essere associati a diverse porte LAN ID VLAN configurabile per ogni WAN Code configurabili QOS per ogni WAN Multi-service legati alla stessa WAN


Funzionalità di rete

MAC Learning, tabella degli indirizzi MAC 4K

Modalità di rete Bridged o Route

Supporta RIP v1, v2 per il routing

Static Route, Dynamic Rout, DNS Proxy,

IPv4 e IPv6 TCP, UDP, RTP, SNTP, NAT, DHCP, DNS VLAN IEEE802.1Q, VLAN porta

Controllo ACL basato su larghezza di banda IEEE802.1x, MAC, IP o TCP / UDP, controllo di flusso IEEE802.3x Controllo storm: Broadcast / Multicast / unknown unicast, ARP

Isolamento della porta, Specchio della porta, Auto MDI / MDIX IEEE802.1d STP, Rilevazione del loop della porta IGMP v2, v3 e IGMP Snooping per IPv4 MLD v2, v3 e MLD Snooping per IPv6


Parametri VoIP

Offre 1 porta FXS per la connessione telefonica

SIP V1, V2 (RFC3261, RFC3262, RFC3264, RFC3265)

SIP e H.248, supporto per la registrazione di 1 account SIP

G.711, G.723.1, G.729A-8kbps, G.726, G.722, codec audio ILBC DTMF Tone Detection, DTMF Tone Relay

Multiple Calling Tone, FSK ID chiamante Linea chiamante Identificazione Presentazione Linea chiamante Limitazione identificazione

Trasferimento di chiamata, trasferimento di chiamata, chiamata in attesa, conferenza a tre, ecc

QOS e TOS per garantire che i pacchetti voce passino in priorità

Supporta il protocollo Echo RFC62,

Supporta il fax T.38

Supporta la configurazione della mappa digitale


Parametri e interfacce hardware:

Costruito su BCM68385 SOC, CPU Dual Core @ 240Mhz CPU coperta con unità di raffreddamento, supporto Hardware NAT. DDR3 SDRAM a 16 bit, con DDR3 SDRAM Nand Flash da 512 Mb, fornito con un flash Nand da 1 Gb

1 * Porta GPON SC, 2.5G downstream, 1.25G Porta Ethernet Gigabit Upstream 1 * 10/100 / 1000Base-Tx Porta Fast Ethernet Ethernet 1 * 10 / 100Base-Tx

Schema dell'applicazione SGN8605V

image026.jpg

Modelli GPON OLT interoperabili

CHIMA SNA8800, serie SNA9000T Huawei MA5680T, MA5683T OLTs ZTE C200, C220, C300 serie OLT Fiberhome AN5516 OLT


Funzioni di gestione

Manutenzione dell'interfaccia seriale tramite UI Web UI Management OMCI & NMS Management

Gestione della riga di comando CLI FTP / TFTP / HTTP Gestione dell'autorizzazione automatica TR069 Gestione ACS

1 porta FXS, supporto telefoni analogici e fax T.38. Controllo del flusso IEEE802.3x LED full duplex e half duplex Indicazioni: alimentazione, PON, LOS, GE, FE, VoIP 1 * Pulsante di ripristino

Alimentatore esterno: DC 12V, design desktop 1A, alloggiamento in plastica


Tabella delle specifiche


Standards


IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.1Q, IEEE802.1P, IEEE802.1D, ITU-T G.984.1,





ITU-T G.984.2, ITU-T G.984.3, ITU-T G.984.4, RFC3261, RFC3262, RFC3264, RFC3265



Topologia


Star Topology







GPON Port


1 Porta Uplink GPON SC, Upstream: 1,25 Gb / A valle: 2,5 Gbps



GPON Transmission Distance


Fino a 35 km







Porte di collegamento verso il basso


1 x 10/100 / 1000Base-Tx Gigabit LAN + 1 * 10 / 100Base-Tx Porte LAN Fast Ethernet



Porte VoIP


1 porte RJ11 FXS
















Indicatori LED


Alimentazione, segnale PON, allarme Los, telefono 1, LAN1, LAN2





Cavo Ethernet


10 Base-Tx: categoria UTP 3, 4,5, fino a 100 m







100Base-Tx: categoria UTP 5, fino a 100 m







1000 Base-Tx: categoria UTP 5, 5E, 6, fino a 100 m





Cavo in fibra


Cavo in fibra monomodale da 8,3 μm , 8,7 μm , 9 μm e 10 μm





Alimentazione elettrica


AC 96-260V, DC 12V, 1A, alimentatore esterno









Temperatura


Umidità



Umidità di temperatura


Lavoro


0 - 45


10% - 90%













Pausa


-40 - 70


5% - 90% RH



Informazioni sull'ordine

Modello numero.

Descrizione



SGN8605V

1GE + 1FE + 1FXS GPON ONT



SGN8605GF

1GE + 1FE GPON ONT



SGN8605G

1GE GPON ONT




Hot Tags: 1 FXS GPON ONT, Cina, produttori, fornitori, fabbrica, compri, a buon mercato, alla rinfusa, listino prezzi, prezzo basso

Un paio di: Media Converter POE

IL prossimo Articolo: 2 FXS Cpe Gateway

prodotti correlati
Inchiesta