OLT GPON 8

OLT GPON 8

SGT8000A è un GPON OLT basato su ITU-T G.984.x. Offre 8 porte GPON downstream che supportano 1024 abbonati GPON ONT a 1: 128 Splitting Ratio. Le sue porte di uplink supportano 8 porte GE o opzionalmente 2 * 10G porte SFP +. SGT8000A è predisposto per IPv6, supporta funzionalità di switching Layer 2-7 avanzate che lo rendono in grado di applicare nelle reti FTTx più complesse

Chatta adesso
I dettagli del prodotto

00.png

GPT OLT 8 porte SGT8000A:

SGT8000A è un GPON OLT basato su ITU-T G.984.x. Offre 8 porte GPON downstream che supportano 1024 abbonati GPON ONT a 1: 128 Splitting Ratio. Le sue porte di uplink supportano 4 * porte GE e 2 * 10G porte SFP +. SGT8000A è pronto per IPv6,

Supporta funzionalità di commutazione Layer 2-7 avanzate che lo rendono in grado di applicare nelle reti FTTx più complesse.


Personaggi principali

ITU-T G.984.x standard, interoperabile con Chima e le più diffuse GPON ONT Offre 8 porte GPON SC, supporta 1024 ONT abbonati a 1: 128 Splitting Ratio Offre 4 porte Gigabit SFP / Tx combinate in uplink e 2 * 10G SFP + porte uplink.

Alimentatore ridondante doppio CA o doppio CC o 1AC + 1 CC

Funzionalità complete di DBA di GPON, assegnazione dinamica della larghezza di banda

Predisposto per IPv4 e IPv6, adatto per l'applicazione in reti IPv4 e IPv6 VLAN IEEE802.1Q, QinQ, traduzione VLAN, GVRP, altamente applicabile nelle reti HFC Funzioni avanzate di commutazione L2-7, supporto STP, RSTP, MSTP, QOS, ACL, eccetera.

Snooping e proxy IGMP per IPv4, Snooping e proxy MLD per IPv6 multicast EAPS multicast e protezione del ciclo GERP, recupero in meno di 50 ms

Anti-ARP spoofing / flooding, protezione IP Source, isolamento della porta, ecc., Che aumenta i livelli di sicurezza. 384 T-conts, support 5 Tipi di assegnazione della larghezza di banda basata su T-cont

4096 ID porta per GPON MAC, in entrambe le direzioni upstream e downstream Supporto OMCI, Telnet, sFlow, gestione NMS

Parametri tecnici

Parametri GPON

ITU-T G.984.x GPON standard, 1310nm upstream e 1490nm downstream Supporto G.984.1, G.984.2, G.984.3, G.984.4, G.988 GPON e protocolli OMCI

Soluzione conforme TR-101 per applicazioni OLT di GPON

Rapporto di divisione 1: 128, supporto massimo 1024 abbonati GPON ONT 384 T-conts, supporto 5 Tipi di assegnazione della larghezza di banda T-cont Distanza di trasmissione massima: 20Km

FEC (Forward Error Correction) nelle modalità upstream e downstream SN o SN + Password per l'identificazione e l'autenticazione ONT

Larghezza di banda T-cont, larghezza di banda statica e allocazione dinamica della larghezza di banda 4096 ID porta per GPON MAC nelle direzioni upstream e downstream. 1024 ID assegnati per Gpon MAC in direzione upstream

Cavo di trasmissione in fibra: G.652 Cavo in fibra ottica monomodale Funzioni avanzate di debug e diagnostica GPON.

Supporto NSR / SR Dynamic Bandwidth Allocation (DBA), 1Kbit / s Supporto Forward Error Correction (FEC)

Crittografia churning a 128 bit tripla sia a monte che a valle Verifica dell'ONT dell'iscritto legale, rapporto ONT dell'abbonato illegale

Aggiornamento del firmware ONT: aggiornamento massiccio, aggiornamento a tempo, aggiornamento in tempo reale Trasmissione e ricezione del rilevamento della potenza ottica alla porta PON

Supporto Dying Gasp

Parametri hardware

Modello numero. SGT8000A

Offre 8 * porte GPON downstream

Offre 4 porte GE combinate SFP / Tx a monte Offre porte upstream 2 * 10G SFP +

Alimentatori ridondanti dual AC, dual DC o 1AC + 1DC:

AC: input 100 ~ 240V, 47 ~ 63Hz; DC: Input -36V ~ -75V;

Capacità di commutazione: 102 Gbps

Switching IPv4 e IPv6 Througput: 75,88Mpps Consumo energetico: ≤85W

Misura del prodotto: 440mm × 44mm × 380mm Peso del prodotto: ≤5kgs

Live Leds per tutte le interfacce

Layer 2 Funzionalità di commutazione

 

 

Funzionalità di livello 2

  MAC

MAC Black Hole

Limite della porta MAC

 

  VLAN

VLAN IEEE802.1Q, ID VLAN 1-4096

Porta basata su VLAN / Vnet basata su IP / VLAN basata su porta VLAN QinQ e Selective QinQ (StackVLAN) VLAN Swap e VLAN Nota e VLAN Traduci GVRP Registrazione VLAN generica

In base al flusso di servizi ONU, aggiungere, eliminare, sostituire

 

Spanning Tree

STEE (Spanning Tree Protocol) IEEE 802.1D

Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP) IEEE 802.1w

Istanze Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP) di IEEE 802.1s

Porta

Controllo bidirezionale della larghezza di banda

Aggregazione statica dei link e LACP (Link Aggregation Control Protocol) Port mirroring e mirroring del traffico

 

 

 

 

Funzionalità di livello 2

 

ACL

  ACL intervallo di tempo ACL standard ed esteso

Filtro di pacchetti che fornisce il filtraggio in base all'indirizzo MAC di origine / destinazione, indirizzo IP di origine / destinazione, porta, protocollo, VLAN, intervallo VLAN, intervallo di indirizzi MAC o frame non valido. Il sistema supporta l'identificazione simultanea al massimo 50 del traffico di servizi

Supporta la filtrazione dei pacchetti di L2 ~ L7 fino a 80 byte di testa del pacchetto IP

   

QOS

  Velocità limite per inviare / ricevere velocità di porta o flusso auto-definito e fornire un monitor di flusso generale e un monitor a tre colori a due velocità del flusso definito automaticamente

Osservazione prioritaria su porta o flusso auto-definito e fornire 802.1P, priorità DSCP e Osservazione

CAR ( Traffic Access Rate) , Traffic Shaping e flow statistics Mirror packet e reindirizzamento dell'interfaccia e del flusso auto-definito

Pianificatore di coda eccellente basato sulla porta e sul flusso auto-definito. Ogni porta / flusso supporta 8 code di priorità e scheduler di SP, WRR e SP + WRR. La congestione evita il meccanismo, inclusi Tail-Drop e WRED

 

    IPv4 e IPv6 multicast

IGMPv1 / v2 / v3 IGMPv1 / v2 / v3 Filtro IGMP snooping

MVR e cross VLAN copia multicast IGMP Fast leave

Proxy IGMP

PIM-SM / PIM-DM / PIM-SSM

PIM-SMv6 , PIM-DMv6 , PIM-SSMv6

MLDv2 / MLDv2 Snooping

  MPLS

  MPLS LDP

Caratteristiche di sicurezza


 

Port Security

  Controllo bidirezionale della larghezza di banda

Aggregazione statica dei link e LACP (Link Aggregation Control Protocol)

Mirroring delle porte e mirroring del traffico






 

Anti-ARP-spoofing



Anti-ARP-allagamento



IP Source Guard crea IP + VLAN + MAC + Port binding


Sicurezza dell'utente

Isolamento della porta



L'indirizzo MAC si collega alla porta e alla porta di filtraggio degli indirizzi MAC



Autenticazione IEEE 802.1x e AAA / Radius



TACACS + autenticazione



soppressione automatica attacco anti-attacco anti-attacco dhcp



Controllo dell'isolamento ONU

Caratteristiche di sicurezza


  Attacco anti-DOS (come ARP , Synflood, Smurf, attacco ICMP), rilevamento ARP,



worm e Msblaster. Attacco di worm


Sicurezza OLT

SSHv2 Secure Shell



Gestione crittografata SNMP v3



Accesso IP di sicurezza tramite Telnet



Gestione gerarchica e protezione tramite password degli utenti



  Esame del traffico MAC e ARP basato sull'utente



Limita il traffico ARP di ciascun utente e utente con uscita forzata con traffico ARP anomalo



Associazione dinamica basata su tabelle ARP



Supporta IP + VLAN + MAC + Porta vincolante


Sicurezza della rete

Meccanismo di filtrazione del flusso ACL da L2 a L7 sugli 80 byte della testa di



pacchetto definito dall'utente



Porta di soppressione broadcast / multicast basata su porta e porta di arresto automatico



URPF per prevenire la contraffazione e l'attacco dell'indirizzo IP



DHCP Option82 e PPPoE + caricano la posizione fisica dell'utente



Autenticazione in testo normale dell'autenticazione crittografica OSPF , RIPv2 e MD5


Funzioni di instradamento IP

  IPv4

Proxy ARP

Relè DHCP

Server DHCP

Percorso statico

Funzioni di instradamento IP

IPV6
ICMPv6

Reindirizzamento ICMPv6 DHCPv6

ACLv6

Tunnel 6to4 Tunnel configurato

Tunnel IPv6 e IPv4


Caratteristiche di affidabilità

Caratteristiche di affidabilità Protezione del ciclo

EAPS e GERP (tempo di recupero <50>

Loopback-rilevamento

Protezione del collegamento

FlexLink (tempo di recupero <50>

RSTP / MSTP (tempo di recupero <1s) lacp="" (recupero="" in="" tempo=""><10 ms)="">

Protezione OLT

Backup dell'host VRRP

Doppio backup fault-tolerant del programma host e dei file di configurazione 1 + 1 power hot backup


Funzionalità di manutenzione

 

 

  Manutenzione

 

    Manutenzione della rete

 

Flusso della porta in tempo reale, velocità di utilizzo, statistica dei pacchetti tramite CLI, Telnet

RFC3176 sFlow flow analysis, support Monitoraggio del flusso e statistiche basate su protocollo o indirizzo IP

Protocollo di esplorazione layer Layer LLDP Ethernet OAM

Registro dati e RFC 3164 Supporto Syslog Ping e Traceroute

  Gestione dei dispositivi

  Console di gestione, Cli, Telnet e Web G.988 Protocollo di gestione OMCI

SNMP V1 / V2 / V3, RMON 1/2/3/9 Gruppi di MIB



Tempo di rete NTP

Sistema di gestione della rete NMS

Tabella delle specifiche

 

Standards

IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE802.3ab, IEEE802.3z, IEEE802.3ae, IEEE 802.3x, IEEE802.1Q, IEEE802.1P, IEEE802.1D, IEEE802.1w, IEEE802.1s, ITU-T G.984.1, ITU-T G.984.2, ITU-T G.984.3,

ITU-T G.984.4 , ITU-T G.988, RFC3164, RFC3176

Porte GPON


8 * Porte GPON SC

Porte Uplink

4 porte Gigabit SFP e 2 * 10G SFP +

 

Alimentatori ridondanti

Doppia CC, Doppia CA o 1 * CA + 1 * CC: CA: Ingresso 100 ~ 240 V, 47 ~ 63 Hz;

DC: Input -36V ~ -75V;

Capacità di commutazione

Capacità di commutazione: 102 Gbps

IPv4 e IPv6 Switching Througput: 75.88Mpps

Consumo di energia

≤85W

 

Cavo Ethernet

10 Base-Tx: categoria UTP 3, 4,5, fino a 100 m 100 Base-Tx: categoria UTP 5, fino a 100 m

1000 Base-Tx: categoria UTP 5, 5E, 6, fino a 100 m

Cavo in fibra

Cavo in fibra monomodale da 8,3 μm , 8,7 μm , 9 μm e 10 μm

Misura e peso

440 millimetri × 44 millimetri × 380 millimetri

Peso del prodotto: ≤5kgs

 

Temperatura e umidità


Temperatura

Umidità

Lavoro

Da 0 a 50 ℃

10% - 90%

Pausa

Da -40 a 70 ℃

5% - 90% RH

Informazioni sull'ordine

Modello numero:

Descrizione del prodotto

SGT8000A

SGT8000A GPON OLT, con 8 * GPON Ports, 8 * 1GE SFP / Tx porte uplink combo

SGTP01PWR100AC

Modulo di alimentazione CA SGT8000A, 100 W, 110-220 V CA.

SFP-GPON-T20

Ricetrasmettitore GPON SFP, 1310Tx / 1490Rx, SC / UPC, 20Km, Classe B +

SGTU-10G-2-SFP +

Scheda di commutazione Uplink SGT8000A, slot SFP + 2 * 10G

Hot Tags: OLT GPON 8, Cina, produttori, fornitori, fabbrica, compri, a buon mercato, alla rinfusa, listino prezzi, prezzo basso

Un paio di: Switch Layer 2 Gigabit Switch 28

IL prossimo Articolo: GPON ONT TV

prodotti correlati
Inchiesta