OLT GPON 16

OLT GPON 16

SGT8016A è un GPON OLT basato su ITU-T G.984.x. Offre 16 porte GPON downstream che supportano 2048 abbonati GPON ONT a 1: 128 Splitting Ratio. Le sue porte di uplink supportano 16 * porte GE, o opzionalmente 2 * 10G porte SFP +. SGT8016A è predisposto per IPv6, supporta funzionalità di commutazione Layer 2-7 avanzate che lo rendono in grado di applicare nelle reti FTTx più complesse

Chatta adesso
I dettagli del prodotto

88.png


GPT OLT 16 porte SGT8016A:

SGT8016A è una cassetta di modalità di piccola capacità e miglioramento GPON OLT, che soddisfa i requisiti di ITU-T G.984 / G.988, con capacità di accesso super GPON, affidabilità di classe carrier e la funzione di sicurezza completa. È in grado di soddisfare i requisiti di accesso in fibra ottica a lunga distanza grazie alla sua eccellente capacità di gestione, manutenzione e monitoraggio, alle numerose funzioni di servizio e alla modalità di rete flessibile. SGT8016A può essere utilizzato con il sistema di gestione della rete NGBNVIEW in modo da fornire agli utenti la soluzione perfetta.

SGT8016A fornisce porta GPON downlink 16 *, porta combo GE 4 * e porta SFP + 2 * 10G. L'altezza è di soli 1U per una facile installazione e risparmio di spazio. SGT8016A è adatto per Broadcast tre in uno, rete di videosorveglianza, LAN aziendale, Internet of Things, ecc.


Personaggi principali

ITU-T G.984.x standard, interoperabile con Chima e le più diffuse GPON ONT

Offre 16 * GPON SC Ports, supporta 2048 ONT abbonati a 1: 128 Splitting Ratio

Offre 4 porte Gigabit SFP e 4 * Gigabit Tx uplink combo, Opzionalmente 2 * 10GE SFP + porte uplink.

Alimentatore ridondante doppio CA o doppio CC o 1AC + 1 CC

Funzionalità complete di DBA di GPON, assegnazione dinamica della larghezza di banda

Predisposto per IPv4 e IPv6, adatto per l'applicazione in reti IPv4 e IPv6

VLAN IEEE802.1Q, QinQ, traduzione VLAN, GVRP, altamente applicabile nelle reti HFC

Funzioni avanzate di commutazione L2-7, supporto STP, RSTP, MSTP, QOS, ACL, ecc.

Funzione di gestione OMCI standard

Aggiornamento software batch ONU, aggiornamento a tempo fisso, aggiornamento in tempo reale

Rilevazione della potenza ottica della porta PON

CHIMA TECHNOLOGIES CO., LIMITED / 5 / F, Building NO.1, TongXin Industry Zone, HengGang, LongGang, Shenzhen, GD, Cina, Telefono: +85 755 89362606 Fax: +86 755 89352612 Url: www.Stephen-Tele. com Email: Support@stephen-tele.com

SGT8016A 16 porte GPON OLT


Parametri tecnici


Parametri GPON

ITU-T G.984.x GPON standard, 1310nm upstream e 1490nm downstream

Supporta i protocolli G.984.1, G.984.2, G.984.3, G.984.4, G.988 GPON e OMCI

Soluzione conforme TR-101 per applicazioni OLT di GPON

Rapporto di divisione 1: 128, supporto massimo 2048 GPON ONT iscritti

Massima distanza di trasmissione: 20Km

Metodi SN o SN + Password per identificatore ONT e autenticazione Larghezza di banda T-cont, larghezza di banda statica e allocazione dinamica della larghezza di banda 4096 ID porta per GPON MAC nelle direzioni upstream e downstream. 1024 ID assegnati per Gpon MAC in direzione upstream

Cavo di trasmissione in fibra: G.652 Cavo in fibra ottica monomodale Funzioni avanzate di debug e diagnostica GPON.

Supporto NSR / SR Dynamic Bandwidth Allocation (DBA), 1Kbit / s Supporto Forward Error Correction (FEC)

Crittografia churning a 128 bit tripla sia a monte che a valle Verifica dell'ONT dell'iscritto legale, rapporto ONT dell'abbonato illegale

ONT Aggiornamento del firmware: aggiornamento massiccio, aggiornamento a tempo, aggiornamento in tempo reale Trasmissione e ricezione del rilevamento della potenza ottica alla porta PON Supporto Dying Gasp


Parametri hardware

Modello numero. SGT8016A

Offre 16 * GPON downstream ports Offre 4 * GE SFP / Tx combo upstream ports Opzionalmente offre 2 * 10G SFP + upstream ports Alimentatori ridondanti dual AC, dual DC o 1AC + 1DC:

AC: input 90 ~ 264V, 47 ~ 63Hz;

DC: Input -36V ~ -72V;

Capacità di commutazione: 140 Gbps

IPv4 e IPv6 Switching Througput: 104Mpps

Consumo di energia: ≤110W

Misura del prodotto: 440mm × 44mm × 380mm

Peso del prodotto: ≤3kgs

Live Leds per tutte le interfacce


Caratteristiche del prodotto

Articolo

SGT8016A

Caratteristiche PON

ITU-TG.984.x standard

Distanza di trasmissione massima di 20 km PON

accedere a 128 terminali per PON a fibra singola

Uplink e downlink tripla funzione di churning crittografata con 128 bit

La certificazione di legittimazione del terminale ONU, segnala la registrazione illegale ONU

Algoritmo DBA, la particella è 1Kbit / s

Funzione di gestione OMCI standard

Aggiornamento software batch ONU, aggiornamento a tempo fisso, aggiornamento in tempo reale

Rilevazione della potenza ottica della porta PON

Caratteristiche L2

MAC

MAC Black Hole

Port MAC Limit

64 KB MAC (cache chip di scambio pacchetti 2 MB, cache esterna 720 MB)


Caratteristiche L2

VLAN

Voci 4K VLAN

Basato su porta / basato su MAC / protocollo / IP basato su sottorete

QinQ e flessibile QinQ (StackedVLAN)

Swap VLAN e Nota VLAN

PVLAN per realizzare l'isolamento della porta e il salvataggio di risorse public-vlan

GVRP

Spanning

Albero

STP / RSTP / MSTP

Rilevamento del loop remoto

Porta

Controllo bidirezionale della larghezza di banda

Aggregazione statica dei link e LACP (Link Aggregation Control Protocol)

Mirroring del porto

Sicurezza

Caratteristiche

User & rsquo; s

Sicurezza

Anti-ARP-spoofing

Anti-ARP-allagamento

IP Source Guard crea IP + VLAN + MAC + Port binding

Isolamento della porta

Collegamento dell'indirizzo MAC alla porta e filtraggio degli indirizzi MAC

Autenticazione IEEE 802.1x e AAA / Radius

Dispositivo

Sicurezza

Attacco anti-DOS (come ARP, Synflood, Smurf, attacco ICMP), ARP

rilevamento, worm e attacco worm Msblaster

SSHv2 Secure Shell

Gestione crittografata SNMP v3

Accesso IP di sicurezza tramite Telnet

Gestione gerarchica e protezione tramite password degli utenti

Funzionalità del servizio

Rete

Sicurezza

Esame del traffico MAC e ARP basato sull'utente

Limita il traffico ARP di ciascun utente e utente con uscita forzata con traffico ARP anomalo

Associazione dinamica basata su tabelle ARP

IP + VLAN + MAC + Collegamento porta

Meccanismo di filtraggio del flusso ACL da L2 a L7 sugli 80 byte della testa del pacchetto definito dall'utente

Porta di soppressione broadcast / multicast basata su porta e porta di arresto automatico

URPF per prevenire la contraffazione e l'attacco dell'indirizzo IP

DHCP Option82 e PPPoE + caricano l'ubicazione fisica dell'utente. Autenticazione in testo normale di

Pacchetti OSPF, RIPv2 e BGPv4 e MD5

autenticazione crittografica

Funzionalità del servizio

ACL

ACL standard ed esteso

Intervallo di tempo ACL

Classificazione del flusso e definizione del flusso in base all'indirizzo MAC di origine / destinazione, VLAN,

802.1p, ToS, DiffServ, indirizzo IP di origine / destinazione (IPv4 / IPv6), numero di porta TCP / UDP,

tipo di protocollo, ecc

filtraggio dei pacchetti di L2 ~ L7 con profondità fino a 80 byte di testa del pacchetto IP


QoS

Velocità limite per l'invio / ricezione di pacchetti della velocità della porta o del flusso auto-definito e fornire

monitor di flusso generale e monitor tricromatico a due velocità con flusso auto-definito

Osservazione prioritaria su porta o flusso auto-definito e fornire 802.1P, priorità DSCP e Osservazione

CAR (Traffic Rate), Traffic Shaping e statistiche di flusso

Mirroring del pacchetto e reindirizzamento dell'interfaccia e del flusso auto-definito

Pianificatore di coda eccellente basato sulla porta o sul flusso auto-definito. Ogni porto /

flusso supporta 8 code di priorità e scheduler di SP, WRR e

SP + WRR.

La congestione evita il meccanismo, inclusi Tail-Drop e WRED

IPv4

Proxy ARP

Relè DHCP

Server DHCP

Instradamento statico

RIPv1 / v2

OSPFv2

BGPv4

Routing equivalente

IPv6

ICMPv6

ICMPv6 Reindirizzamento

DHCPv6

ACLv6

OSPFv3

RIPng

BGP4 +

Tunnel configurati

ISATAP

6to4 tunnel

Doppia pila di IPv6 e IPv4

Multicast

IGMPv1 / v2 / v3

IGMPv1 / v2 / v3 Snooping

Filtro IGMP

Copia multicast MVR e cross VLAN

IGMP Fast leave

Proxy IGMP

PIM-SM / PIM-DM / PIM-SSM

PIM-SMv6, PIM-DMv6, PIM-SSMv6

MLDv2 / MLDv2 Snooping


Affidabilità

Ciclo continuo

Protezione

EAPS e GERP (tempo di recupero <50>

Loopback-rilevamento

Affidabilità

collegamento

Protezione

FlexLink (tempo di recupero <50>

RSTP / MSTP (tempo di recupero <>

LACP (tempo di recupero <10>

BFD

Dispositivo

Protezione

Backup dell'host VRRP

1 + 1 potenza di backup a caldo

Manutenzione

Rete

MANUTENZIONE

e

Porta real-time, utilizzo e trasmissione / ricezione statistica basata su Telnet

RFC3176 sFlow analysis

LLDP

GPON OMCI

Protocollo syslog BSD RFC 3164

Percorso Ping e Traccia

Dispositivo

Manageme

nt

CLI, porta console, Telnet e WEB

SNMPv1 / v2 / v3

RMON (Monitoraggio remoto) 1,2,3,9 gruppi MIB

NTP

NGBN Visualizza la gestione della rete


Informazioni sull'ordine

Modello numero:

Descrizione del prodotto

SGT8016A

SGT8016A GPON OLT, con 16 * GPON Ports, 2 * 10G SFP +, 4 * 1GE SFP / Tx porte uplink combinate

SGTP01PWR100AC

Modulo di alimentazione CA SGT8016A, 100 W, 110-220 V CA.

SFP-GPON-T20

Ricetrasmettitore GPON SFP, 1310Tx / 1490Rx, SC / UPC, 20Km, Classe B +

SGTU-10G-2-SFP +

Scheda di commutazione uplink SGT8016A, slot SFP + 2 * 10G



Hot Tags: OLT GPON 16, Cina, produttori, fornitori, fabbrica, compri, a buon mercato, alla rinfusa, listino prezzi, prezzo basso
prodotti correlati
Inchiesta