GPON OLT 16

GPON OLT 16

SGT8016B fornisce porta GPON downlink 16 *, porta combo GE 8 * o porta SFP + 2 * 10G. L'altezza è di soli 1U per una facile installazione e risparmio di spazio. SGT8016B è adatto per Broadcast tre in uno, rete di videosorveglianza, LAN aziendale, Internet of Things, ecc.

Chatta adesso
I dettagli del prodotto

77.png

SGT8016B 16 porte GPON OLT:

SGT8016B è una cassetta di dimensioni ridotte e capacità GPON OLT, che soddisfa i requisiti di ITU-T G.984 / G.988, con capacità di accesso super GPON, affidabilità di classe carrier e la completa funzione di sicurezza. È in grado di soddisfare i requisiti di accesso in fibra ottica a lunga distanza grazie alla sua eccellente capacità di gestione, manutenzione e monitoraggio, alle numerose funzioni di servizio e alla modalità di rete flessibile. SGT8016B può essere utilizzato con il sistema di gestione della rete NGBNVIEW in modo da fornire agli utenti la soluzione perfetta.

SGT8016B fornisce porta GPON downlink 16 *, porta combo GE 8 * o porta SFP + 2 * 10G. L'altezza è di soli 1U per una facile installazione e risparmio di spazio. SGT8016B è adatto per Broadcast tre in uno, rete di videosorveglianza, LAN aziendale, Internet of Things, ecc.


Personaggi principali

ITU-T G.984.x standard, interoperabile con Chima e le più diffuse GPON ONT

Offre 16 * GPON SC Ports, supporta 2048 ONT abbonati a 1: 128 Splitting Ratio

Offre porte Gigabit SFP a 8 * Gigabit Tx e uplink Gigabit 8 *, Opzionalmente 2 * 10GE SFP + porte uplink.

Alimentatore ridondante doppio CA o doppio CC o 1AC + 1 CC

Funzionalità complete di DBA di GPON, assegnazione dinamica della larghezza di banda

Predisposto per IPv4 e IPv6, adatto per l'applicazione in reti IPv4 e IPv6

IEEE802.1Q VLAN, QinQ, traduzione VLAN, altamente applicabile nelle reti HFC

Funzioni avanzate di commutazione L2-7, supporto STP, QOS, ACL, ecc.

Funzione di gestione OMCI standard

Aggiornamento software batch ONU, aggiornamento a tempo fisso, aggiornamento in tempo reale


Rilevazione della potenza ottica della porta PON

CHIMA TECHNOLOGIES CO., LIMITED / 5 / F, Building NO.1, TongXin Industry Zone, HengGang, LongGang, Shenzhen, GD, Cina, Telefono: +85 755 89362606 Fax: +86 755 89352612 Url: www.Stephen-Tele. com Email: Support@stephen-tele.com

Scheda dati GPON OLT a 16 porte SGT8016B


Parametri tecnici

Parametri GPON

ITU-T G.984.x GPON standard, 1310nm upstream e 1490nm downstream

Supporta i protocolli G.984.1, G.984.2, G.984.3, G.984.4, G.988 GPON e OMCI

Soluzione conforme TR-101 per applicazioni OLT di GPON

Rapporto di divisione 1: 128, supporto massimo 2048 GPON ONT iscritti

Massima distanza di trasmissione: 60Km

Metodi SN o SN + Password per identificatore ONT e autenticazione Larghezza di banda T-cont, larghezza di banda statica e allocazione dinamica della larghezza di banda 4096 ID porta per GPON MAC nelle direzioni upstream e downstream. 1024 ID assegnati per Gpon MAC in direzione upstream

Cavo di trasmissione in fibra: G.652 Cavo in fibra ottica monomodale Funzioni avanzate di debug e diagnostica GPON.

Supporto SR Dynamic Bandwidth Allocation (DBA), 1Kbit / s Supporto Forward Error Correction (FEC)

Crittografia churning a 128 bit tripla sia a monte che a valle Verifica dell'ONT dell'iscritto legale, rapporto ONT dell'abbonato illegale

ONT Aggiornamento del firmware: aggiornamento massiccio, aggiornamento a tempo, aggiornamento in tempo reale Trasmissione e ricezione del rilevamento della potenza ottica alla porta PON Supporto Dying Gasp

Parametri hardware

Modello numero. SGT8016B

Offre porte GP * downstream 16 * Offre porte combo upstream GE * SFP / Tx da 8 * Opzionalmente offre porte upstream 2 * 10G SFP + Alimentatori ridondanti dual AC, dual DC o 1AC + 1DC:

AC: input 90 ~ 264V, 47 ~ 63Hz;

DC: Input -36V ~ -72V;

Capacità di commutazione: 140 Gbps

IPv4 e IPv6 Switching Througput: 104Mpps

Consumo di energia: ≤110W

Misura del prodotto: 440mm × 44mm × 380mm

Peso del prodotto: ≤3kgs

Live Leds per tutte le interfacce


Caratteristiche del prodotto

Articolo

SGT8016B

Caratteristiche PON

ITU-TG.984.x standard

Distanza di trasmissione PON massima di 60 km

accedere a 128 terminali per PON a fibra singola

Uplink e downlink tripla funzione di churning crittografata con 128 bit

La certificazione di legittimazione del terminale ONU, segnala la registrazione illegale ONU

Algoritmo DBA, la particella è 250kbps

Funzione di gestione OMCI standard

Aggiornamento software batch ONU, aggiornamento a tempo fisso, aggiornamento in tempo reale

Rilevazione della potenza ottica della porta PON

Caratteristiche L2

MAC

Port MAC Limit

32K MAC (cache chip di scambio pacchetti 2 MB, cache esterna 720 MB)


Caratteristiche L2

VLAN

Voci 4K VLAN

Basato su porta / basato su MAC / protocollo / IP basato su sottorete

QinQ e flessibile QinQ (StackedVLAN)

VLAN traduci e aggiungi SVLAN

Spanning Tree

STP

Rilevamento del loop remoto

Porta

Controllo bidirezionale della larghezza di banda

Aggregazione statica dei link e LACP (Link Aggregation Control Protocol)

Sicurezza

Caratteristiche

Sicurezza dell'utente

Mirroring del porto

Isolamento della porta

Collegamento dell'indirizzo MAC alla porta e filtraggio degli indirizzi MAC

Sicurezza del dispositivo

Sistema limitato

Gestione SNMP

Accesso IP di sicurezza tramite Telnet

Gestione gerarchica e protezione tramite password degli utenti

Funzionalità del servizio

Sicurezza della rete

Esame del traffico MAC basato sull'utente

IP + VLAN + MAC + Collegamento porta

Meccanismo di filtraggio del flusso ACL da L2 a L7 sugli 80 byte della testa del pacchetto definito dall'utente

Autenticazione crittografica

ACL

ACL standard ed esteso

Classificazione del flusso e definizione del flusso in base all'indirizzo MAC di origine / destinazione, VLAN,

802.1p, ToS, DiffServ, indirizzo IP di origine / destinazione (IPv4 / IPv6), numero di porta TCP / UDP,

tipo di protocollo, ecc

filtraggio dei pacchetti di L2 ~ L7 con profondità fino a 80 byte di testa del pacchetto IP

Funzionalità del servizio

QoS

Velocità limite per inviare / ricevere la velocità della porta

CAR (Traffic Rate), Traffic Shaping e statistiche di flusso

Mirroring del pacchetto e reindirizzamento dell'interfaccia e del flusso auto-definito

Pianificatore di coda eccellente basato sulla porta o sul flusso auto-definito. Ogni porto /

flusso supporta 8 code di priorità e scheduler di SP, WRR e

SP + WRR.

IPv4

Relè DHCP

Instradamento statico

IPv6

DHCPv6

ACLv6


Affidabilità

Multicast

IGMPv1 / v2 / v3

IGMPv1 / v2 / v3 Snooping

Copia multicast MVR e cross VLAN

IGMP Fast leave

Proxy IGMP

MLDv2 / MLDv2 Snooping

Protezione del ciclo

Loopback-rilevamento

Affidabilità

Protezione del collegamento

LACP (tempo di recupero <10>

Protezione del dispositivo

1 + 1 potenza di backup a caldo

Manutenzione

Rete

Manutenzione

Porta real-time, utilizzo e trasmissione / ricezione statistica basata su Telnet

RFC3176 sFlow analysis

GPON OMCI

Protocollo syslog BSD RFC 3164

Percorso Ping e Traccia

Dispositivo

Gestione

CLI, porta console, Telnet e WEB

SNMPv1 / v2

NTP

NGBN Visualizza la gestione della rete


Informazioni sull'ordine

Descrizione del prodotto

Modello numero:

SGT0101B SGTP01PWR100AC SFP-GPON-T20 SGTU-10G-2-SFP +

SGT8016B GPON OLT, con porte GPON da 16 *, porte uplink GE a 2 * 10GE o 8 *

Modulo di alimentazione CA SGT8016B, 100 W, 110-220 V CA GPON SFP

Ricetrasmettitore, 1310Tx / 1490Rx, SC / UPC, 20Km, Classe B + SGT8016B

Switching Uplink Board, slot 2 * 10G SFP +


Hot Tags: GPON OLT 16, Cina, produttori, fornitori, fabbrica, compri, a buon mercato, alla rinfusa, listino prezzi, prezzo basso

Un paio di: 1 porta GPON ONT

IL prossimo Articolo: Web Smart Optic Switch 24 porte SFP

prodotti correlati
Inchiesta