4LAN 2FEX WIFI CATV ONU

SON8368MVWT è una serie di GEPON ONU basata su IEEE802.3ah progettata per utenti domestici e di ufficio. Offre 4 porte LAN Ethernet, 2 porte FXS, un router WiFi 300Mbps e una porta CATV RF, combinando dati, servizi VoIP e CATV in un unico dispositivo. La sua interfaccia uplink è una porta GEPON SC, supporta 1.25G per downstream e 1.25G per upstream.

Chatta adesso
I dettagli del prodotto

SON8368MVWT GEPON ONU:

SON8368MVWT è una serie di GEPON ONU basata su IEEE802.3ah progettata per utenti domestici e di ufficio. Offre 4 porte LAN Ethernet, 2 porte FXS, un router WiFi 300Mbps e una porta CATV RF, combinando dati, servizi VoIP e CATV in un unico dispositivo.

La sua interfaccia uplink è una porta GEPON SC, supporta 1.25G per downstream e 1.25G per upstream.

Realizzato per implementazioni FTTx, supporta potenti funzionalità gateway / CPE per la casa, come WAN multiple, QOS, VLAN, Firewall, ACL, ecc. È un CPE GEPON all-in-one di dati, voce, CATV e WiFi per l'implementazione di Triple Gioca su reti singole in fibra.


Personaggi principali

  • Standard IEEE802.3ah, compatibile con Huawei, ZTE, Fiberhome, CHIMA GEPON OLT.

  • Offre 1 porta GEPON WAN, supporta 1.25G a monte e 1.25G a valle

  • 4 * Porte LAN Ethernet, supporta porte 4FE o 4GE o 2GE + 2FE

  • 2 * porte FXS per implementazioni Voice over IP di alta qualità

  • Offre 1 porta CATV RF, supporta trasmissioni di immagini TV di alta qualità su fibra da 1550nm.

  • Offre un router WiFi a 300 Mbps per applicazioni WiFi domestiche

  • Layer 3 Home Gateway / Funzioni CPE con hardware NAT, supporto multipla WAN, modalità Route / Bridge, ecc

  • Cambio livello 2, supporto VLAN 802.1Q, QOS 802.1P, controllo larghezza di banda, Spanning Tree, ecc.

  • Porta Binding, diverse porte LAN possono essere assegnate con diversi servizi WAN

  • Rapporto di fibra 1:64, la distanza di trasmissione massima può raggiungere 20 km

  • Supporta la trasmissione dei dati crittografati AES, migliorando la sicurezza della trasmissione

  • Supporta FEC (Forward Error Correction), garantisce una trasmissione dei dati affidabile e precisa

  • Supporta l'assegnazione dinamica della larghezza di banda (DBA), l'assegnazione e l'utilizzo della larghezza di banda più intelligente.

  • Gestione locale e remota, supporto WEB, FTP / TFTP / HTTP Provisioning automatico, TR069, gestione NMS.

  • IPv4 e IPv6, garantendo compatibilità e usabilità in entrambi i tipi di rete IP.


Parametri GEPON

Standard GEPON IEEE802.3ah, supporta OAM standard

CTC 2.1, 3.0 China Telecom Gepon standard

Incorporato con un ricetrasmettitore GEPON 2 * 10 SFF, connettore SC / APC lunghezza d'onda di 1310 nm a monte e lunghezza d'onda di 1490 nm con trasmissione a valle del GEPON potenza d'invio: 0,5-5 dbm, sensibilità di ricezione: -27dbm 1:64 Rapporto fibra ottica a 20 km di distanza di trasmissione .

Cavo di trasmissione in fibra: G.652 Cavo in fibra ottica monomodale

Supporto 1 LLID (Logical Link Identifier)

Supporto 1 LOID (identificatore logico ONU)

Supporta l'algoritmo Triple Churning Encryption

Supporto NSR / SR Dynamic Bandwidth Allocation (DBA)

Supporto per la correzione degli errori in avanti (FEC)

4 code QOS e SP Dispatching Algorithm su PON

Uplink massimo 1.244 Gbps / 1.244 Gbps Uplink

Supporto Dying Gasp


Funzionalità Home Gateway / CPE

Multi-WAN, supporta fino a 8 connessioni WAN Support Route e / o Bridged WAN

Port Binding, i servizi Data / VoIP / IPTV possono essere associati a porte LAN diverse

ID VLAN configurabile per ciascuna WAN Code configurabili WAN per ogni WAN

Multi-servizi legati alla stessa WAN


Parametri CATV

Accoppiatore WDM incorporato, che combina lunghezza d'onda di 1550 nm per CATV CATV Gamma di frequenza: 40 ~ 860Mhz (STV Opzionale: 40 ~ 2200MHZ) Porta TX cavo coassiale RF 75ohm: Metric F o England F

Potenza di uscita RF: ≥ 80dBuV alla potenza ottica di ingresso = -6dBm

Planarità della banda: TV ± 1 dB, (opzionale: STV ± 2 dB)

CNR ≥47 dB, CSO ≤ 61 dB, CTR ≤ 61 dB

Supporto Abilita o disabilita il servizio CATV da remoto


Funzionalità di rete

MAC Learning, tabella degli indirizzi MAC 4K

Modalità di rete Bridged o Route

Supporta RIP v1, v2 per il routing

Static Route, Dynamic Rout, DNS Proxy,

IPv4 e IPv6 TCP, UDP, RTP, SNTP, NAT, DHCP, DNS VLAN IEEE802.1Q, VLAN porta

ACL basati su IEEE802.1x, MAC, IP o TCP / UDP

Controllo della larghezza di banda della porta, controllo di flusso IEEE802.3x Controllo della tempesta: Broadcast / Multicast / Unicode sconosciuto, ARP

Isolamento della porta, Specchio della porta, Auto MDI / MDIX IEEE802.1d STP, rilevamento del loop della porta

IGMP v2, v3 e IGMP Snooping per IPv4

MLD v2, v3 e MLD Snooping per IPv6


Parametri VoIP

Offre 2 porte FXS per le connessioni telefoniche

2 Le chiamate possono essere effettuate / ricevute contemporaneamente

SIP V1, V2 (RFC3261, RFC3262, RFC3264, RFC3265)

SIP e H.248, supporto per la registrazione di 2 account SIP

G.711, G.723.1, G.729A-8kbps, G.726, G.722, codec audio ILBC DTMF Tone Detection, DTMF Tone Relay,

Multiple Calling Tone, FSK Caller ID

Presentazione dell'identificazione della linea chiamante

Restrizione di identificazione della linea chiamante

Trasferimento di chiamata, trasferimento di chiamata, chiamata in attesa, conferenza a tre, ecc. QOS e TOS per garantire che i pacchetti voce passino attraverso il protocollo Echo di supporto prioritario RFC62,

Supporta il fax T.38

Supporta la configurazione della mappa digitale


QOS

QOS, DSCP, TOS IEEE802.1P:

SPG, WRR, SP + WRR Dispatching Algorithm Source e DOS-MAC basato su QOS

ID VLAN, QOS basato su Vlan Priority

QOS basato su DST-IP sorgente


Modelli Gepon OLT interoperabili

CHIMA SNA8800, serie SNA9000T Huawei MA5680T, MA5683T OLT

ZTE C200, C220, C300 serie OLT Fiberhome AN5516 OLT


Funzioni di gestione.

Manutenzione dell'interfaccia seriale tramite UART

Gestione dell'interfaccia utente Web

Gestione OAM e NMS

Gestione della riga di comando CLI

Gestione Autenticazione FTP / TFTP / HTTP TR069 Gestione ACS


Caratteristiche del router WiFi a 300 Mbps

Offre un router WiFi IEEE802.11n, frequenza di 2,4 GHz

4 Porte LAN, supporta le porte 4FE o 4GE o 2GE + 2FE

MIMO, supporta 2-IN-2-OUT, portata massima 300 Mbps

Distanza di trasmissione WiFi: 150 m per interni, 300 m per esterni Protezione WPS one-key sulla rete wifi

Supporto DHCP, IP statico e PPPOE

Server DHCP, Relay DHCP, Client DHCP, Assegnazione IP statica

Instradamento statico dall'IP di origine all'IP di destinazione

Firewall, NAT, NAPT, UPnP

DDNS, DMZ Host, Port Forwarding

Autenticazioni WEP, IEEE802.1x, WPA e WPA2 a 64/128 bit

Trasmissione SSID max 4, SSID nascosto

Scegli automaticamente il miglior canale di segnale

STA isolamento reciproco e tabella ACL basata su accessi MAC

Wifi Multimedia (WMM), QOS avanzato per pacchetti multimediali


Parametri hardware

Costruito su potenti GEPON SOC, CPU dual core a 400Mhz

Supporto hardware NAT.

DDR3 SDRAM a 16 bit, fornito con una SDRAM DDR3 da 1 GB

Nand Flash, vieni con un flash Nand da 1 Gb

1 * GEPON SC Port, 1.25G a valle, 1.25G a monte

4 Porte LAN: supporta le porte 4FE o 4GE o 2GE + 2FE

Router WiFi 1 * 300 Mbps,

Antenne esterne da 2 * 7dB o 2 * 5dB opzionali

2 porte FXS, supporto telefoni analogici e fax T.38.

Controllo di flusso IEEE802.3x full duplex e half duplex,

Luci a LED: PWR, PON, Los, WAN, VoIP1-2, LAN 1-

LAN4, WiFi, WPS, TV, USB

Alimentazione esterna, DC 12V, 1 ~ 2A.


Interfacce hardware

 

1 * Porte GEPON WAN

Antenne esterne da 2 * 5dB o 2 * 7Db (2T2R)

4 porte LAN

1 * Pulsante WiFi

2 * Porte VoIP FXS

1 * Pulsante WPS

Router WiFi 1 * 300 Mbps

1 * Pulsante di ripristino

1 porta CATV RF

1 * porta USB

Alimentazione: DC 12V, 1 ~ 2A

1 * Led pulsante On / Off

Indicazioni LED:

Modelli 4FE: alimentazione, PON, LOS, WAN, VoIP1, VoIP2, FE1, FE2, FE3, FE4, WIFI, WPS, TV, USB

Modelli 2GE + 2FE: alimentazione, PON, LOS, WAN, VoIP1, VoIP2, GE1, GE2, FE3, FE4, WIFI, WPS, TV, USB

Modelli 4GE: alimentazione, PON, LOS, WAN, VoIP1, VoIP2, GE1, GE2, GE3, GE4, WIFI, WPS, TV, USB

Tabella delle specifiche  

Standards

IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE802.3ab, IEEE802.3ah, IEEE 802.3x, IEEE802.1Q, IEEE802.1P,

IEEE802.1D, IEEE802.11b / g / n, RFC2543, RFC3261, RFC3262, RFC3264, RFC3265

Porta WAN

1 * Connettori GEPON WAN Port, SC / APC

 

Porte LAN

4 porte LAN

La serie SON8368MVWT offre 4 porte FE

La serie SON8368MVWG2T offre porte 2GE + 2FE

La serie SON8368MVWG4T offre porte 4GE

Porte VoIP

2 * Porta FXS

Porto CATV

1 porta CATV RF

Wi-Fi

Router WiFi IEEE802.11b / g / n 300Mbps

Antenne opzionali da 2 * 5dB o 2 * 7dB

Cavo Ethernet

10 Base-Tx: categoria UTP 3, 4,5, fino a 100 m

100Base-Tx: categoria UTP 5, fino a 100 m

1000 Base-Tx: categoria UTP 5, 5E, 6, fino a 100 m

Cavo in fibra

Cavo in fibra monomodale da 8,3 μm , 8,7 μm , 9 μm e 10 μm

Alimentazione elettrica

Ingresso AC110-240V, uscita DC 12V, 1 ~ 2A

 

Temperatura e umidità


Temperatura

Umidità

Lavoro

Da 0 a 50 ℃

10% - 90%

Pausa

Da -20 a 70 ℃

5% - 90% RH






Informazioni sull'ordine

Modello numero.

Descrizione

Avviso: tutti i modelli supportano la modalità router o bridge o la modalità mista router / bridge

 

 

 

4 modelli FE

SON8368MT

4FE + 1 CATV RF GPON ONT

SON8368MVT

4FE + 2FXS + 1 CATV RF GPON ONT

SON8368MWT

4FE + 300M WiFi + 1 CATV RF GPON ONT, antenne 5dB

SON8368MWT-7 dB

4FE + 300M WiFi + 1 CATV RF GPON ONT, antenne 7dB

SON8368MVWT

4FE + 2FXS + 300M WiFi + 1 CATV RF GPON ONT, antenne 5dB

SON8368MVWT - 7 dB

4FE + 2FXS + 300M WiFi + 1 CATV RF GPON ONT, antenne 7dB

 

 

 

Modelli 2GE + 2FE

SON8368MG2T

2GE + 2FE +1 CATV RF GPON ONT

SON8368MVG2T

2GE + 2FE + 2FXS + 1 CATV RF GPON ONT

SON8368MWG2T

2GE + 2FE + 300M WiFi + 1 CATV RF GPON ONT, antenne 5dB

SON8368MWG2T-7 dB

2GE + 2FE + 300M WiFi + 1 CATV RF GPON ONT, antenne 7dB

SON8368MVWG2T

2GE + 2FE + 2FXS + 300M WiFi + 1 CATV RF GPON ONT, antenne 5dB

SON8368MVWG2T-7 dB

2GE + 2FE + 2FXS + 300M WiFi + 1 CATV RF GPON ONT, antenne 7dB

 

 

4 modelli GE

SON8368MG4T

4GE + 1 CATV RF GPON ONU

SON8368MVG4T

4GE + 2FXS + 1 CATV RF GPON ONU

SON8368MWG4T

4GE + 300M WiFi + 1 CATV RF GPON ONU, antenne 5dB

SON8368MWG4T-7 dB

4GE + 300M WiFi + 1 CATV RF GPON ONU, antenne 7dB

SON8368MVWG4T

4GE + 2FXS + 300M WiFi + 1 CATV RF GPON ONU, antenne 5dB

SON8368MVWG4T-7 dB

4GE + 2FXS + 300M WiFi + 1 CATV RF GPON ONU, antenne 7dB


Hot Tags: 4lan 2fex wifi catv onu, Cina, produttori, fornitori, fabbrica, comprare, a buon mercato, alla rinfusa, listino prezzi, prezzo basso

Un paio di: Gepon Olt 4 Port New

IL prossimo Articolo: 1 porta GPON ONT Novità

prodotti correlati
Inchiesta