GEPON OLT 12 Porte

GEPON OLT 12 Porte

CHIMA 12 Port GEPON OLT, supporta il rapporto in fibra 1:64, può collegare fino a 768 ONU remote.

Chatta adesso
I dettagli del prodotto

Descrizione del sistema OLT GNON a 12 porte SNA8812T:

SNA8812T è un sistema GEPON OLT basato sullo standard IEEE802.3ah Gigabit EPON. Viene fornito con un massimo di 12 porte GEPON, che possono collegare fino a 768 GEPON ONU a 1:64 Fiber Ratio. È un sistema GEPON OLT Telecom Grade progettato per ISP che offre servizi di alta qualità, alta velocità e stabilità elevata (come IPTV, VoIP e servizi di trasmissione dati) agli abbonati.


Vantaggi principali:

Generalmente, un normale GEPON OLT a 12 porte supporta solo le funzionalità di rete di accesso di livello 2. Ma a differenza del normale GEPON OLT, SNA8812T supporta le ricche funzionalità di rete Layer 2, 3, 4 che consente di applicarlo nella rete di accesso di livello 2 e nella rete di aggregazione di livello 3.

Supporta le funzionalità di rete 2/3/4 di ayer, consente di applicarlo nella rete di accesso di livello 2 e di aggregazione di livello 3.

Supporta il rapporto in fibra 1:64 con una distanza di trasmissione di 20 km, in grado di collegare fino a 768 ONU remote.

Fornito con un semplice design PCBA, che fissa le porte GEPON in downlink e le porte uplink 1G a bordo, risparmiando spazio di installazione.

Supporta porte uplink 10G opzionali, consente di aumentare la larghezza di banda modificando solo i transceiver Fibre SFP.

Supporta l'alimentazione principale e l'alimentazione di riserva in modalità 1 + 1, garantendo un'elevata stabilità della rete.

Supporta l'alimentazione DC, adatta per l'applicazione nella sala server degli ISP.

Supporto del comando CLI e della gestione OAM, supporto degli allarmi OAM degli eventi di errore ONU.

Supporta completamente CTC2.0, 2.1 e 3.0, consente un'elevata compatibilità con ONU di marche diverse.

Supporta il ripristino rapido della rete, la rete riprende in meno di 50 ms in caso di riavvio del server e del dispositivo.

Supporta la gestione SNMP V1, V2, V3, Telnet o NMS, consente la gestione remota, il rilevamento dei problemi remoti e la risoluzione dei problemi da remoto di SNA8812T GEPON OLT e delle ONU registrate.


Tecnologia Gepon basata sullo standard IEEE802.3ah:

Il modello SNA8812T viene fornito con un semplice design per schede PCBA, supporta max 12 porte GEPON SFP.

Supporta lo standard IEEE802.3ah Gigabit Epon,

Supporto autenticazione ONU, allarmi di registrazione ONU illegale o errori ONU.

Supporta la crittografia dei dati, in grado di crittografare i pacchetti di dati che trasmettono sulla rete GEPON.

Supporta la protezione in fibra a livello di dorsale, protezione 1 + 1 che consente il ripristino della rete entro 50 ms

Supporta un massimo di 12 transceiver Gepon SFP per il downlinking, può collegare fino a 768 ONU

Supporto trasmissione GEPON 1.25Gbps, lunghezza d'onda di Gepon SC: Uplink: 1310nm, collegamento in discesa: 1490nm

Supporta CATV su applicazioni EPON, lunghezza d'onda CATV a 1550 nm.

Potenza media di trasmissione ottica per la porta Gepon SC: da + 2dbm a + 7dbm

Sensibilità di ricezione ottica della porta Gepon SC: -30 dBm

Rapporto max fibra ottica: 1:64 a 20 km di distanza di trasmissione

Supporta lo standard CTC 2.0, 2.1 e 3.0 Gigabit Epon per le telecomunicazioni,

Supporto OAM standard e funzionalità di gestione OAM espandibili

Supporta l'aggiornamento di una singola ONU o di più ONU contemporaneamente e in remoto dall'amministratore di sistema


Caratteristiche hardware:

Pienamente compatibile con IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z, standard IEEE802.3ah

Supporta 12 porte GEPON SC, velocità di trasmissione di 1,25 Gbps.

Supporta interfacce di uplink Gigabit SFP da 8 * e interfacce di uplink 2 * 10G SFP +

Telaio 1U con ventole di raffreddamento dotate all'interno

Supporta trasmissioni a caldo di transceiver GEPON SFP

Supporta la protezione loopback veloce EAPS e la protezione del percorso ottico GEPON.

Tabella degli indirizzi MAC: 32K

Tabella VLAN: 1-4094

Alimentazione: alimentazione principale + alimentazione di riserva

Alimentazione CA: CA: 90 ~ 264 V, 50/60 Hz

DC: -36 ~ -72V


Caratteristiche del software:

SNA8812T supporta le funzionalità di rete di livello 2/3/4:

Supporto VLAN IEEE802.1Q, VLAN basata su porta, impilatura VLAN GVRP e QinQ,

Supporto Spanning Tree IEEE802.1D, Spanning Tree IEEE802.1W rapido, Spanning Tree IEEE802.1s multiplo

Supporto IEEE802.3ad Link Aggregation,

Supporto IEEE802.3X Half Duplex e Full Duplex Backpressure Flow Control

Supporto IOSE802.1P QOS, COS, DifferSev, FIFO (First In First Out), DBA (Assegnazione dinamica dell'ampiezza di banda), SLA,

Supporto L2, L3, L4 ACL (elenco controllo accessi), regole ACL basate su IP, filtri dati per IP sorgente / destinazione, identità IP livello 3, identità TCP / UDP livello 4, priorità IP, ToS o regole ACL basate sul tempo.

Supporta il controllo della larghezza di banda

Supporto Multicast: IGMP V1, V2, V3, Snooping IGMP, VLAN multicast,

Supporto Cli, Telnet, SNMP V1, V2, V3

Supporta le funzionalità di instradamento Layer 3, come RIPV1, V2, OSPF V4, Route statico, OSPF, BGPv4


specifiche tecniche:


Modello numero.

SNA8812T GEPON OLT SYSTEM

Hardware

Capacità hardware

Standard hardware

IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z, standard IEEE802.3ah

Porte GEPON

12 porte GEPON SC

Porte Uplink

8 slot SFP Gigabit e / o interfacce SFP + 2 * 10G

Sistema di raffreddamento

Telaio 1U con ventole di raffreddamento dotate all'interno

Capacità di commutazione

128Gbps

Tabella degli indirizzi MAC

32K

Tabella VLAN

1-4094

Hot Swap

Supporta l'hot swap del ricetrasmettitore GEPON SFP

Veloce

128mb

Memoria

1Gbps

Tabella di routing

12K

Alimentazione elettrica

  • Alimentazione ridondante: 110-240 V CA, 50/60 Hz

  • Supporta alimentatore CC opzionale

  • Consumo di energia: <>

Personaggi Gepon

  • Supporta lo standard IEEE802.3ah Gigabit Epon,

  • Supporto massimo di 12 porte Gepon SC per il downlinking,

  • Supporta la velocità di trasmissione di 1,25 Gbps

  • Lunghezza d'onda delle porte Gepon SC: Uplink: 1310nm, Downlink: 1490nm

  • Potenza media di trasmissione ottica per la porta Gepon SC: da + 2dbm a + 7dbm

  • Sensibilità di ricezione ottica della porta Gepon SC: -30 dBm

  • Rapporto max fibra ottica: 1:64

  • Supporto CTC 2.0, 2.1, 3.0 China Telecom Gigabit Epon standard

  • Supporto OAM standard e funzionalità di gestione OAM espandibili

  • Supporta la crittografia per l'uplinking e il downlinking dei dati

  • Supporta l'aggiornamento di una singola ONU o di più ONU contemporaneamente e in remoto dall'amministratore di sistema

  • Supporta l'autenticazione ONU, può segnalare eventi di registrazione ONU illegali


Funzionalità software

protocolli

IEEE802.1Q, IEEE802.1P, IEEE802.3X, IEEE802.3ad, IEEE802.1D, IEEE802.1W, IEEE802.1S,

VLAN

GVRP, VLAN IEEE802.1Q, VLAN basata su porta, impilaggio VLAN QinQ, VID 1-4094.

QOS

QOS IEEE802.1P, 8 code per porta, ToS, QOS basato su port ID, DifferSev, WRR, SP, SWRR, Traffic Shapping, classificazione del flusso con ACL VLAN.

Spanning Tree

Spanning Tree IEEE802.1D, STP rapido IEEE802.1W, STP IEEE802.1S multiplo

L3 Routing

RIP 1/2, OSPF, BGP4 e Routing statico, tabella di routing max

Multicast

IGMP V1, V2, V3, Snooping IGMP,

Elenco di controllo di accesso

L2, L3, L4 ACL (elenco controllo accessi), regole ACL basate su IP, filtri dati per IP sorgente / destinazione, identità IP livello 3, identità TCP / UDP livello 4, priorità IP, ToS o regole ACL basate sul tempo.

Filtro MAC

Porta vincolante per MAC, Whitelist / Blacklist MAC Filtering

Controllo del flusso

Backpressure half-duplex e controllo del flusso Full Head Line (HOL) 802.3x full duplex

ARP

Supporto proxy ARP

DHCP

Supporto client DHCP, server DHCP, relè DHCP

L3 Aggregation

Supporta il bilanciamento del carico e l'aggregazione L3 basata su LACP

Autenticazione

Supporto Raggio AAA e Autenticazione locale

Port Mirroring

Flusso o mirroring basato su porta

Storm Control

Broadcast e Multicast Storm Control

Affidabilità

Garantire l'affidabilità con VRRP (Virtual Router Redundancy Protocol)

Gestione

consolle

RS232

Telnet

Supporto dei comandi CLI per la gestione di Telnet

SNMP

Supporta SNMP V1, V2, V3

syslog

Supporta Syslog

RMON

Supporto per RMON Group 1, 2, 3, 9

MIB

Supporto MIB privato e pubblico

Ambiente di lavoro

Umidità

Funzionamento: 10% ~ 90% senza condensa / attesa: da 5% a 95% senza condensa

Temperatura di lavoro

Funzionamento: 0 ℃ a 65 ℃ / standby: da -20 ℃ a 70 ℃


Hot Tags: GEPON OLT 12 porti, Cina, produttori, fornitori, fabbrica, compri, a buon mercato, alla rinfusa, listino prezzi, prezzo basso

Un paio di: GEPON OLT 16 Porte

IL prossimo Articolo: Gepon Olt 14u

prodotti correlati
Inchiesta