16 Port Gepon Olt

16 Port Gepon Olt

SNA8816T è un sistema GEPON OLT basato sullo standard IEEE802.3ah Gigabit EPON. Viene fornito con un massimo di 16 porte GEPON, che possono connettere fino a 1024 unità GEPON con rapporto di fibra 1:64. È un sistema GEPON OLT Telecom Grade progettato per ISP che offre servizi di alta qualità, alta velocità e stabilità elevata (come IPTV, VoIP e servizi di trasmissione dati) agli abbonati.

Chatta adesso
I dettagli del prodotto

Descrizione del sistema OLT GNON a 16 porte SNA8816T:

SNA8816T è un sistema GEPON OLT basato sullo standard IEEE802.3ah Gigabit EPON. Viene fornito con un massimo di 16 porte GEPON, che possono connettere fino a 1024 unità GEPON con rapporto di fibra 1:64. È un sistema GEPON OLT Telecom Grade progettato per ISP che offre servizi di alta qualità, alta velocità e stabilità elevata (come IPTV, VoIP e servizi di trasmissione dati) agli abbonati.


Vantaggi principali:

Generalmente, un normale GEPON OLT a 16 porte supporta solo le funzionalità di rete di accesso di livello 2. Ma a differenza del normale GEPON OLT, SNA8816T supporta le ricche funzionalità di rete Layer 2, 3, 4 che consente di applicarlo nella rete di accesso di livello 2 e nella rete di aggregazione di livello 3.

  • Supporta le funzionalità di rete 2/3/4 di ayer, consente di applicarlo nella rete di accesso di livello 2 e di aggregazione di livello 3.

  • Supporta il rapporto in fibra 1:64 con una distanza di trasmissione di 20 km, in grado di collegare fino a 1024 ONU remote.

  • Fornito con un semplice design PCBA, che fissa le porte GEPON in downlink e le porte uplink 1G a bordo, risparmiando spazio di installazione.

  • Supporta porte uplink 10G opzionali, consente di aumentare la larghezza di banda modificando solo i transceiver Fibre SFP.

  • Supporta l'alimentazione principale e l'alimentazione di riserva in modalità 1 + 1, garantendo un'elevata stabilità della rete.

  • Supporta l'alimentazione DC, adatta per l'applicazione nella sala server degli ISP.

  • Supporto del comando CLI e della gestione OAM, supporto degli allarmi OAM degli eventi di errore ONU.

  • Supporta completamente CTC2.0, 2.1 e 3.0, consente un'elevata compatibilità con ONU di marche diverse.

  • Supporta il ripristino rapido della rete, la rete riprende in meno di 50 ms in caso di riavvio del server e del dispositivo.

  • Supporta la gestione SNMP V1, V2, V3, Telnet o NMS, consente la gestione remota, il rilevamento dei problemi remoti e il controllo remoto

  • risoluzione dei problemi di SNA8816T GEPON OLT e ONU registrate.

Tecnologia Gepon basata sullo standard IEEE802.3ah:

SNA8816T viene fornito con un design semplice della scheda PCBA, supporta max 16 porte GEPON SFP.

  • Supporta lo standard IEEE802.3ah Gigabit Epon,

  • Supporto autenticazione ONU, allarmi di registrazione ONU illegale o errori ONU.

  • Supporta la crittografia dei dati, in grado di crittografare i pacchetti di dati che trasmettono sulla rete GEPON.

  • Supporto della protezione in fibra a livello di dorsale, protezione 1 + 1 che consente il ripristino della rete entro 50 ms

  • Supporta un massimo di 16 transceiver Gepon SFP per il downlinking, può collegare fino a 1024 ONU

  • Supporto trasmissione GEPON 1.25Gbps, lunghezza d'onda di Gepon SC: Uplink: 1310nm, collegamento in discesa: 1490nm

  • Supporta CATV su applicazioni EPON, lunghezza d'onda CATV a 1550 nm.

  • Potenza media di trasmissione ottica per la porta Gepon SC: da + 2dbm a + 7dbm

  • Sensibilità di ricezione ottica della porta Gepon SC: -30 dBm

  • Rapporto max fibra ottica: 1:64 a 20 km di distanza di trasmissione

  • Supporta lo standard CTC 2.0, 2.1 e 3.0 Gigabit Epon per le telecomunicazioni,

  • Supporto OAM standard e funzionalità di gestione OAM espandibili

  • Supporta l'aggiornamento di una singola ONU o di più ONU contemporaneamente e in remoto dall'amministratore di sistema


Caratteristiche hardware:

  • Pienamente compatibile con IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z, standard IEEE802.3ah

  • Supporta 16 porte GEPON SC, velocità di trasmissione di 1,25 Gbps.

  • Supporta interfacce di uplink Gigabit SFP da 8 * e interfacce di uplink 2 * 10G SFP +

  • Telaio 1U con ventole di raffreddamento dotate all'interno

  • Supporta trasmissioni a caldo di transceiver GEPON SFP

  • Supporta la protezione loopback veloce EAPS e la protezione del percorso ottico GEPON.

  • Tabella degli indirizzi MAC: 32K

  • Tabella VLAN: 1-4094

  • Alimentazione: alimentazione principale + alimentazione di riserva

  • Alimentazione CA: CA: 90 ~ 264 V, 50/60 Hz

  • DC: -36 ~ -72V

Caratteristiche del software:

SNA8816T supporta le funzionalità di rete di livello 2/3/4:

  • Supporto VLAN IEEE802.1Q, VLAN basata su porta, impilatura VLAN GVRP e QinQ,

  • Supporto Spanning Tree IEEE802.1D, Spanning Tree IEEE802.1W rapido, Spanning Tree IEEE802.1s multiplo

  • Supporto IEEE802.3ad Link Aggregation,

  • Supporto IEEE802.3X Half Duplex e Full Duplex Backpressure Flow Control

  • Supporto IOSE802.1P QOS, COS, DifferSev, FIFO (First In First Out), DBA (Assegnazione dinamica dell'ampiezza di banda), SLA,

  • Supporto L2, L3, L4 ACL (Access Control List), regole ACL basate su IP, filtri di dati per IP di origine / destinazione, IP IP di livello 3,

  • Livello 4 TCP / UDP Identità, priorità IP, ToS o regole ACL basate sul tempo.

  • Supporta il controllo della larghezza di banda

  • Supporto Multicast: IGMP V1, V2, V3, Snooping IGMP, VLAN multicast,

  • Supporto Cli, Telnet, SNMP V1, V2, V3

  • Supporta le funzionalità di instradamento Layer 3, come RIPV1, V2, OSPF V4, Route statico, OSPF, BGPv4


specifiche tecniche:

Modello numero. SNA8816T GEPON OLT SYSTEM
Hardware

Capacità hardware

Standard hardware IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z, standard IEEE802.3ah
Porte GEPON 16 porte GEPON SC
Porte Uplink 8 slot SFP Gigabit e / o interfacce SFP + 2 * 10G
Sistema di raffreddamento Telaio 1U con ventole di raffreddamento dotate all'interno
Capacità di commutazione 128Gbps
Tabella degli indirizzi MAC 32K
Tabella VLAN 1-4094
Hot Swap Supporta l'hot swap del ricetrasmettitore GEPON SFP
Veloce 128mb
Memoria 1Gbps
Tabella di routing 12K
Alimentazione elettrica Alimentazione ridondante: 110-240 V CA, 50/60 Hz
Supporta alimentatore CC opzionale
Consumo di energia: <>
Personaggi Gepon Supporta lo standard IEEE802.3ah Gigabit Epon,
Supporto massimo di 16 porte Gepon SC per il downlinking,
Supporta la velocità di trasmissione di 1,25 Gbps
Lunghezza d'onda delle porte Gepon SC: Uplink: 1310nm, Downlink: 1490nm
Media potenza di trasmissione ottica per la porta Gepon SC: + 2 dB a
+ 7dBm
Sensibilità di ricezione ottica della porta Gepon SC: -30 dBm,
Rapporto max fibra ottica: 1:64
Supporto CTC 2.0, 2.1, 3.0 China Telecom Gigabit Epon standard
Supporto OAM standard e funzionalità di gestione OAM espandibili
Supporta la crittografia per l'uplinking e il downlinking dei dati
Supporta l'aggiornamento di una singola ONU o di più ONU contemporaneamente e in remoto dall'amministratore di sistema
Supporta l'autenticazione ONU, può segnalare eventi di registrazione ONU illegali


Funzionalità software protocolli IEEE802.1Q, IEEE802.1P, IEEE802.3X, IEEE802.3ad, IEEE802.1D, IEEE802.1W, IEEE802.1S, IPv4, IPv6
VLAN GVRP, VLAN IEEE802.1Q, VLAN basata su porta, impilaggio VLAN QinQ, VID 1-4094.
QOS QOS IEEE802.1P, 8 code per porta, ToS, QOS basato su port ID, DifferSev, WRR, SP, SWRR, Traffic Shapping, classificazione del flusso con ACL VLAN.
Spanning Tree Spanning Tree IEEE802.1D, STP rapido IEEE802.1W, STP IEEE802.1S multiplo
L3 Routing RIP 1/2, OSPF, BGP4 e Routing statico, tabella di routing max
Multicast IGMP V1, V2, V3, Snooping IGMP,
Elenco di controllo di accesso L2, L3, L4 ACL (Access Control List), regole ACL basate su IP, filtri di dati di
IP di origine / destinazione, identità IP di livello 3, identità TCP / UDP livello 4, priorità IP, ToS o regole ACL basate sul tempo.
Filtro MAC Porta vincolante per MAC, Whitelist / Blacklist MAC Filtering
Controllo del flusso Backpressure half-duplex e controllo di flusso Full Head Line (HOL) 802.3x full duplex
ARP Supporto proxy ARP
DHCP Supporto client DHCP, server DHCP, relè DHCP
L3 Aggregation Supporta il bilanciamento del carico e l'aggregazione L3 basata su LACP
Autenticazione Supporto Raggio AAA e Autenticazione locale
Port Mirroring Flusso o mirroring basato su porta
Storm Control Broadcast e Multicast Storm Control
Affidabilità Garantire l'affidabilità con VRRP (Virtual Router Redundancy Protocol)
Gestione consolle RS232
Telnet Supporto dei comandi CLI per la gestione di Telnet
SNMP Supporta SNMP V1, V2, V3
syslog Supporta Syslog
RMON Supporto per RMON Group 1, 2, 3, 9
MIB Supporto MIB privato e pubblico
Lavoro
Ambiente
Umidità Funzionamento: 10% ~ 90% senza condensa / attesa: da 5% a 95% senza condensa
Temperatura di lavoro Funzionamento: 0 ℃ a 65 ℃ / standby: da -20 ℃ a 70 ℃
Hot Tags: 16 porte gepon olt, Cina, produttori, fornitori, fabbrica, comprare, a buon mercato, alla rinfusa, listino prezzi, prezzo basso

Un paio di: SON8368MVW GEPON ONU

IL prossimo Articolo: 8 Port Gepon OLT System

prodotti correlati
Inchiesta