Web Smart Optic Switch 24 porte SFP

Web Smart Optic Switch 24 porte SFP

24 porte Slot 100Base-SFP + 2 slot SFP Gigabit + 2 porte 10/100 / 1000Base-Tx Switch gestito in fibra ottica, supporto 100Mbps SFP Transceiver di connettori SC o LC, alimentatore interno, supporto IEEE 802.1P QOS, IEEE 802.1Q VLAN , VLAN basata su porta, gestione basata sul Web, Multi-VLAN in ONE, Port Mirroing, Controllo larghezza di banda della porta, Trunk, Indirizzo MAC 2K, Alimentazione interna

Chatta adesso
I dettagli del prodotto

STE-224-X3SS 24 porte 100Base-SFP + 2 Gigabit SFP / Tx Combo Layer 2 Switch fibra ottica:

STE-224-X3SS è uno switch per fibra ottica gestito a 24 porte Layer 2 appositamente progettato per la distribuzione di un collegamento in fibra in più siti. Viene fornito con 24 slot SFP da 100 Mbps per downlink, 2 slot SFP Gigabit combo e porte 10/100 / 1000Base-Tx per uplink.

Gli slot 100Base-SFP supportano transceiver SFP universali da 100 Mbps di fibra monomodale e multimodale, le distanze di trasmissione variano da fibra multimodale da 2 km a fibra singola modalità da 120 km. Le porte Gigabit SFP in uplink supportano ricetrasmettitori SFP universali di fibra multimodale e fibra Single mode, le distanze di trasmissione vanno dalla fibra multimodale 550m alla modalità singola 120Km, con cui si contribuisce notevolmente ad estendere la rete.

STE-224-X3SS è uno switch in fibra gestito di livello 2 che supporta VLAN IEEE802.1Q, QOS IEE802.1P, controllo larghezza di banda, SNMP, albero di copertura IEEE802.1d, albero di copertura rapido IEEE802.1W, ecc. Offre un'eccellente capacità Internet che soddisfa o addirittura supera i requisiti di rete per IPTV, VoIP e trasmissione dati. Si tratta di un'attrezzatura per la distribuzione di fibre ottiche ampiamente utilizzata nelle applicazioni Fibre to the Floor, Fiber to the Building e Fiber to the City.

Caratteristiche hardware:

Offre 24 slot Port 100Base-SFP,

Supporta transceiver SFP universali con connettori 100 Mbps, SC, LC opzionali

Supporta transceiver SFP da 100 Mbps di fibra multimodale, la distanza di trasmissione può raggiungere fino a 2 o 5 km

Supporta transceiver SFP da 100 Mbps di fibra monomodale, la distanza di trasmissione può essere compresa tra 20 km e 120 km

Offre 2 porte Gigabit SFP Fiber e 2 porte Ethernet 10/100 / 1000Base-Tx

Le porte Gigabit SFP Fiber e le porte Gigabit Ethernet sono destinate all'uso combinato

Le porte Gigabit SFP Fiber supportano transceiver Gigabit SFP universali in fibra monomodale o multimodale

La distanza di trasmissione per l'interfaccia in fibra SFP gigabit può essere compresa tra il multimodale 550m e il Singlemode 120Km

Supporto Memorizza e inoltra la modalità di commutazione

Pienamente conforme agli standard IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3ab, IEEE802.3z

Supporto larghezza di banda del backplane 8.8Gbps

Supporta il controllo del flusso di contropressione full duplex e half duplex IEEE802.3x

Supporta il rilevamento automatico dell'indirizzo MAC, fornisce l'indirizzo MAC 8K

Viene fornito con indicatori LED live per stato operativo, stato standby, alimentazione, ecc

Contenitore da 19 "installabile in rack, altezza 1U

Viene fornito con alimentatore interno

Alimentatore ad impulsi, supporta la tensione di alimentazione universale da 96 V a 260 V CA.

Supporta spine di alimentazione standard Asia, Europa, Stati Uniti, Regno Unito, AU


Caratteristiche del software :

Supporto VLAN basata su porta, VLAN IEEE802.1Q di ID VLAN 1-4094,

Supporta il controllo della larghezza di banda di 64 Kbps minimo e 100 Mbps massimo

Supporto IEEE802.1P QOS, COS, TOS

Supporto SNMP V1, V2c, gestione basata su WEB di supporto,

Supporta Albero Spanning IEEE802.1d

Supporta Albero di copertura rapido IEEE802.1w

Supporto per il mirroring delle porte

Supporto per Snooping IGMP V1, V2 e 256 gruppi multicast

Supporto MIB, supporto 4 gruppi RMON


Applicazione principale:

Con le porte Gigabit in fibra Uplink e le porte in fibra ottica a 100 Mbps, STE-224-X3SS ha una capacità di trasmissione molto ampia che

può soddisfare o superare la maggior parte dei requisiti di trasmissione per voce, video e dati su Ethernet. Può essere applicato come ottica Apparecchiature di distribuzione collocate nei piani o nelle stanze dei server degli edifici. È una buona opzione per le soluzioni Fiber To The Floor, Fiber To The Building, Fiber To The City.


specifiche tecniche:


Standards

IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3ab, IEEE802.3z standard IEEE802.3x, IEEE 802.1d Spanning Tree Protocol, IEEE802.1P QOS, IEEE802.1Q VLAN, IEEE802.1V Port VLAN based, IEEE802.1x controllo accessi, Rapid Spanning Tree IEEE802.1w, RFC1157 SNMP, RFC 1112/2236 IGMP, 1123/1493/1643 MIB

Topologia

Topologia a stella, topologia ad anello

Porte Uplink

2 porte Gigabit SFP Fiber e 2 porte Ethernet 10/100 / 1000Base-Tx combinate

Porte di collegamento verso il basso

24 slot Port 100Base-SFP (sono richiesti transceiver SFP a 100Mbps aggiuntivi)

Indirizzo MAC

8 MILA

Velocità di trasmissione

10 Mbps: 14880 punti, 100 Mbps: 148800 punti, 1000 Mbps: 1488000 punti

Modalità di commutazione

Store and Forward

Indicatori LED

Collegamento, attività, Full / Half Duplex, velocità e funzione diagnostica all'accensione

Cavo Ethernet

10 Base-Tx: categoria UTP 3, 4,5, fino a 100 m
100Base-Tx: categoria UTP 5, fino a 100 m
1000Base-Tx: cavo UTP categoria 5, 6 fino a 100 m

Cavo in fibra

100Base-Fx e 1000Base-X:
Cavo in fibra singola modalità da 8.3μm, 8.7μm, 9μm e 10μm
Cavo in fibra multi-modalità 50, 62,5 e 100 μm

Alimentazione elettrica

AC 96-260 V, alimentazione interna

Umidità di temperatura

Temperatura

Umidità

Lavoro

-20 ℃ - 70 ℃

10% - 90%

Pausa

-40 ℃ - 75 ℃

5% - 95% di umidità relativa



Hot Tags: web intelligente interruttore ottico 24 porte SFP, Cina, produttori, fornitori, fabbrica, acquistare, a buon mercato, alla rinfusa, listino prezzi, prezzo basso

Un paio di: GPON OLT 16

IL prossimo Articolo: Gigabit Optic Switch 8 Ports

prodotti correlati
Inchiesta