Interruttore 4 + 1 fibra ottica

Interruttore 4 + 1 fibra ottica

Lo switch STE-314-X3X1 a fibre ottiche offre una porta in fibra 1 10 / 100Base-Fx, oltre a 3 porte Ethernet 10 / 100Base-Tx. La distanza di trasmissione può essere compresa tra 2 km e 120 km.

Chatta adesso
I dettagli del prodotto

Descrizione dell'interruttore ottico a fibra ottica STE-314-X3X1:

STE-314-X3X1 è uno switch per fibre ottiche che offre 1 porta ottica 100Base-Fx e 4 porte Ethernet 10 / 100Base-Tx. Supporta input 100 Mbps singlemode o multimode e 4 output Ethernet 10 / 100mbps. Con l'elevata capacità di ingresso della fibra, STE-314-X3X1 è una buona scelta per le fibre nelle applicazioni domestiche.


Caratteristiche principali:

> Offre 1 porta di ingresso Fibra 100Base-Fx, connettori SC, ST e FC opzionali;

> Supporta fibra multimodale da 100mbps, la distanza di trasmissione può essere compresa tra 2Km e 5Km al massimo; > Supporta fibra monomodale, la distanza di trasmissione può essere compresa tra 20Km e 120Km al massimo

> Supporta ricetrasmettitori in fibra dual core o single core 1 * 9

> Supporto di 4 porte di uscita Ethernet di negoziazione automatica da 10 / 100mbps

> Conforme agli standard IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE 802.1x

> Memorizza e inoltra la modalità di commutazione

> Supporto del controllo del flusso di contropressione full duplex e half-duplex IEE802.3X.

> Supporta l'autoapprendimento MAC, l'indirizzo MAC 2K

> Indicatori LED dinamici

> Supporta la VLAN basata su porte preconfigurata in fabbrica

> Custodia in metallo Mini Destop, funzionamento plug and play.

> Alimentatore esterno: supporto per spine di alimentazione standard Asia, USA, Europa, Regno Unito


Applicazioni principali:

Con la porta Fibre Input a 100 Mbps, STE-314-X3X1 ha una capacità di trasmissione molto ampia in grado di soddisfare la maggior parte dei requisiti di trasmissione per voce, video e dati. Può essere applicato come dispositivo CPE nella casa degli utenti che si collega a un telefono IP, una telecamera IP e un PC. È un'ottima opzione per le seguenti applicazioni:

_ Fiber To The Home

_ Fiber To The Floor

_ Fibra per l'ufficio


specifiche tecniche:



Standard

IEEE802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x

Topologia

Stella

Numero di porte

4 Port 10 / 100Base-Tx; 1 Porta 100Base-Fx

Porte Uplink

Nessuna

Indirizzo MAC

2K

Velocità di trasmissione

10 Mbps: 14880 punti, 100 Mbps: 148800 punti

Modalità di commutazione

Store-and-Forward

Modalità di controllo del flusso

Controllo del flusso full duplex IEEE 802.3x e controllo del flusso di contropressione

Indicatore LED

Stato LED di Link, attività, Full / Half Duplex, velocità e funzione di diagnostica all'accensione

Cavo di rete

> 10Base-T: categoria 3 UTP, cavo 4,5 fino a 100 m

> 100Base-TX: cavo UTP categoria 5 fino a 100 m

> 100Base-Fx: 8.3μm, 8.7μm, 9μm e10μm su fibra monomodale e 50, 62.5 e

100μm su fibra multi-mode

Alimentazione elettrica

Potere interno

Umidità di temperatura

Temperatura

Umidità

operazione

-20 ℃ a 70 ℃

Dal 10% al 90%

Conservazione

-40 ℃ a 75 ℃

Dal 5% al 95% di umidità relativa



Hot Tags: 4 + 1 interruttore in fibra ottica, Cina, produttori, fornitori, fabbrica, comprare, a buon mercato, alla rinfusa, listino prezzi, prezzo basso
prodotti correlati
Inchiesta