Layer 3 Switch 24 Ports

Layer 3 Switch 24 Ports

STCS3526A è uno switch Ethernet di livello 3 che offre porte ethernet 24 10 / 100Base-TX, oltre a 2 porte Gigabit SFP opzionali o Ethernet.

Chatta adesso
I dettagli del prodotto

Descrizione dell'interruttore di routing Layer 3 X2G 24 STCS3526A:

STCS3526A è uno switch Layer 3 sicuro e intelligente con switching a velocità wire.Adotta un design di tipo box ed è uno switch di routing centralizzato di livello 2/3 wire layer con aggregazione 10 / 100M per data center Carrier, server farms, cablaggio armadi e reti metropolitane. L'STCS3526A fornisce 24 porte Ethernet 10/100 auto-sensing e due slot di espansione Gigabit per fibra o rame opzionali.

Il suo hardware è progettato per supportare la classificazione del flusso intelligente Layer 2/3/4.

Le caratteristiche principali dello switch di routing 24X2 layer 3, come la lista di controllo degli accessi (ACL), il filtraggio e la classificazione QoS portano intelligenza e sicurezza ai margini delle reti e abilitano applicazioni come lo streaming multimediale in tempo reale.

STCS3526A supporta un'ampia gamma di protocolli Layer 2/3/4 inclusi RIPv1 / v2, OSPFv2 e PIM-SM, VRRP. È considerato il principale punto di accesso intellettuale della rete locale, non solo ha funzioni di commutazione e routing ma include anche funzioni di autenticazione (ad es. Controllo accesso utente), protezione sicura (ad es. Difende virus e scansione), funzione di monitoraggio, ecc. È un ideale scelta di risolvere una grande quantità di problemi scomodi.

Commutazione Full Layer-Wire Layer 2/3

Tutte le porte supportano l'avanzamento della velocità del filo;

15.2 Gbps di capacità di commutazione;

6.6 Mpps Layer 2/3 forward-wire-speed.

QoS flessibile

Supporto per algoritmi flessibili di pianificazione delle code, ovvero Strict Priority (SP), Weighted Round Robin (WRR) e SP + WRR; 8 code prioritarie.

Supporto per la classificazione del flusso intelligente Layer 2-7;

Supporto per IEEE 802.1p, TOS e DiffServ Code Point.

Politiche di sicurezza complete

Conformità con IEEE 802.1x e portale Web, STCS3526A può identificare gli utenti che tentano di accedere alla rete. Può anche impedire l'accesso non autorizzato alla rete vincolando qualsiasi combinazione di MAC, IP, VLAN e PORT. Le policy anti-virus intelligenti e l'ottimizzazione dei criteri di routing possono proteggere la rete dagli attacchi di Code Red e Worm Blaster, con i quali migliorare notevolmente la sicurezza della rete.

Modalità di gestione diversificate

STCS3526A supporta SNMP (Simple Network Management Protocol), inoltre supporta la CLI (Command Line Interface), la gestione Web e TELNET, con cui semplifica notevolmente la gestione della rete.


specifiche tecniche:


Descrizione della funzione

STCS3526A

Sistema

Ports

24 porte 10 / 100Base-T

slot

2 slot SFP / TX Gigabit opzionali

Capacità

Larghezza di banda del backplane

15G

Capacità di commutazione

8.8Mpps

Velocità di inoltro del pacchetto

6,6 Mpps

Tabella MAC

8 MILA

Tabella VLAN

255

Pacchetto Buffer

condividendo 32 MB

Limite ARL basato su porta

Port Learning Proibidden When The Limit Is Exceeded

ARP

4K

VLAN

VLAN basata su porta

255

VLAN IEEE 802.1q

255

SuperVLAN e sub-VLAN

Port Aggregation

Tronco

6 bauli, 8 porte in ogni tronco

Specchio

Snooping IGMP

IP / MAC / Port Binding

Binding arbitrario di IP / MAC / Port

DHCP

staffetta

server

Limite di velocità

Limite di velocità basato su porta o VLAN

ACL

Fino a 1K di regole

IEEE 802.1p

Gestione delle code

WRR

SP

Ibrido (WRR + SP)

Interfaccia di routing

VLAN configurabile con indirizzo IP

32

DiffServ

Consumo di energia

<>

Routing

Itinerario statico

RIPv1 / v2

OSPFv2

Routing basato su criteri

PIM-SM

VRRP

Gestione

Trace Route

SNMP

Trap SNMP

RMON

RMON-MIB

NMS

Controllo dell'accesso Telnet basato su subnet IP o IP

Controllo di accesso SNMP basato su subnet IP o IP

Hardware

Alimentazione (90 - 264 VAC 47-63 Hz, 44 - 53 V CC)

Dimensioni (W * D * H)

443 millimetri × 360 millimetri × 44,5 millimetri

Temperatura

Temperatura di esercizio: 0-50 ℃

Temperatura di stoccaggio: -40 ~ 70 ℃

Umidità

10% -90% senza condensa


Informazioni sull'ordine:



Modello

Descrizione

Energia

STCS3526A

24 10 / 100Base-T + 2 Gigabit SFP / TX (slot di espansione

AC 220V

SP-GSX-A

1000Base-SX, modulo ottico, GE-multimode-850nm, 550meter, LC

SP-GLX-A

1000Base-LX, modulo ottico, GE-multimode-1310nm, 10km, LC

SP-GTX-A

10/100 / 1000Base-TX




Hot Tags: strato 3 interruttore 24 porte, Cina, produttori, fornitori, fabbrica, acquistare, a buon mercato, alla rinfusa, listino prezzi, prezzo basso
prodotti correlati
Inchiesta