Switch Gigabit Optic Layer 3 a 12 porte

Switch Gigabit Optic Layer 3 a 12 porte

STCS4012S è uno switch ethernet a fibra di gigabit layer 3 che offre 12 slot SFP gigabit, oltre a 2 gigabit Ethernet uplink. Si tratta di un interruttore di sicurezza multi-livello intelligente appositamente progettato per applicazioni di rete gigabit ad alta sicurezza.

Chatta adesso
I dettagli del prodotto

Descrizione dell'interruttore di routing Gigabit Layer 3 a 3 porte SFP STCS4012S 12:

STCS4012S è uno switch Gigabit puro di livello 3 che offre 12 slot SFP gigabit, oltre a 2 gigabyte Tx uplink.

Lo switch multistrato intelligente di sicurezza STCS4012S è uno switch di nuova generazione per reti ad alta sicurezza. Con grande capacità e commutazione ad alte prestazioni, offre anche sicurezza avanzata. È il

Opzione premium per il controllo degli accessi del livello di convergenza di MAN di piccole o medie dimensioni o switch di accesso per utenti aziendali.


Sicurezza avanzata:

Supporta politiche di controllo accessi ACL complete, tra cui: ACL basato su indirizzo MAC utente, ACL basato su protocollo IP (TCP / UDP), ACL basato su numero di porta TCP, numero di porta UDP e ACL basato sul tempo;

Può identificare i terminali di servizi legali con VLAN-IP-MAC limitata; supporta il protocollo di controllo di accesso utente 802.1x, offre un controllo della porta utente più efficiente rispetto al metodo tradizionale; La funzione di limitazione dell'indirizzo MAC della porta può controllare il numero di host che accede alla porta specificata;

Supporta il PVLAN, offre una rigorosa segregazione delle porte all'interno della VLAN 802.1Q, garantisce un'elevata sicurezza sul servizio

funzionamento; La tecnologia brevettata di protezione della CPU controlla e filtra i dati inviati alla CPU per evitare attacchi dannosi; Diverse autenticazioni per protocolli come RIP, OSPF, ecc. (Autenticazione in testo semplice, autenticazione MD5) per garantire la controllabilità del router e della topologia di rete.


QOS flessibile

Lo switch multistrato intelligente di sicurezza STCS4012S supporta QoS intelligente e soddisfa il servizio elevato

domanda di qualità di voce, video e altri servizi multimediali in tempo reale mediante le seguenti tecnologie:

Priorità basata su informazioni taggate IEEE802.1P e servizio di classificazione del flusso quintuplo;

Supporta CoS e ToS multistrato basati sul flusso per soddisfare la domanda di servizi multimediali in tempo reale come la videoconferenza;

Regole di classificazione del flusso multistrato definite automaticamente, con 1024 regole di flusso supportate in un dispositivo;

8 code di priorità supportate per porta, con prevenzione della congestione e modellazione del flusso;


QOS flessibile

Lo switch multistrato intelligente di sicurezza STCS4012S supporta QoS intelligente e soddisfa il servizio elevato

domanda di qualità di voce, video e altri servizi multimediali in tempo reale mediante le seguenti tecnologie:

Priorità basata su informazioni taggate IEEE802.1P e servizio di classificazione del flusso quintuplo;

Supporta CoS e ToS multistrato basati sul flusso per soddisfare la domanda di servizi multimediali in tempo reale

come videoconferenza;

Regole di classificazione del flusso multistrato definite automaticamente, con 1024 regole di flusso supportate in un dispositivo;

8 code di priorità supportate per porta, con prevenzione della congestione e modellazione del flusso;


Supporto completo del protocollo di routing

Lo switch multi-livello intelligente di sicurezza STCS4012S supporta un ricco set di tecnologie di routing che copre

quasi tutte le tecnologie di routing esistenti.

Supporta protocolli di routing unicast: RIP V1, RIP V2, OSPF, BGP, routing statico;

Supporta i protocolli di routing multicast: IGMP, PIM-SM;

Supporta il protocollo di backup di ridondanza: VRRP.


Manutenzione e controllo convenienti

Supporta metodi NM come SNMP, CLI, RMON, TELNET, WEB; Supporta BOOTP, TFTP e FTP per l'aggiornamento rapido del software.


specifiche tecniche:


Modello

STCS4012S

Sistema

Numero di porta

Interfacce SFP Gigabit a 12 porte

Capacità di commutazione

24G

Packet Forward Capacità

17.8Mpps

Consumo di energia

<>

Prestazioni di base

Tabella degli indirizzi MAC

16K

Voci della tabella di routing

4K

Capacità del buffer

32M condivisi

Modalità di inoltro

Store-and-forward

Controllo di rete e di flusso

PVLAN

VLAN

802.1Q 4k

QoS

8 code di priorità per porta; modellamento del flusso e metodi di pianificazione avanzati

Metodi di invio della coda

WRR, SP, WRR + SP

Port Convergence

FE, convergenza della porta GE; massimo 32 gruppi con 8 porte per gruppo

Protocolli di routing

Unicast

Instradamento statico, RIP V1 / V2, OSPF V2,

Multicast

IGMP, PIM-SM,

Instradamento dei criteri

Instradamento QoS

Num of Routing Interfaces

512

Funzionalità di sicurezza

802.1X

PORTALE

STP

ACL

1K

Limitazione dell'indirizzo MAC

Broadcast Strom Suppression

Protezione della CPU

Funzioni di gestione

SNMP

SNMP V1 / V2c / V3

RMON

1, 2, 3, 9

HTTP

CLI

Dimensione (L * W * H)

443 millimetri × 360 millimetri × 44,5 millimetri

Ambiente di lavoro

0 ~ 40 ℃ 10 ~ 90% senza condensa

Peso

<>


Informazioni sull'ordine:






Modello

Descrizione

Energia

STCS4012S

12 (interfacce 1000M Base-SFP)

AC 220V

SP-GTX (SFP)

Modulo GE-TX SFP-GE-100 metri -RJ45-3,3V


SP-GSX (SFP)

Modulo ottico SFP-GE-multimode-850nm-550meter-LC connettore ottico-3.3 v

SP-GLX (SFP)

Modulo ottico SFP-GE-modalità singola-1310nm-10 km-LC connettore ottico-3.3 v




Hot Tags: switch di livello 3 gigabit 12 porte, Cina, produttori, fornitori, fabbrica, comprare, a buon mercato, alla rinfusa, listino prezzi, prezzo basso
prodotti correlati
Inchiesta